219 € HT-HC/mois
175 € HT-HC/m²/an
Honoraires preneur : 480 € HT
Dépôt de garantie : 438 € HT

NANTUA - BUREAU

A LOUER - BUREAU à Nantua
CARRE PRO Immobilier vous propose la location d'un local d'activité de 15 m² au sein de notre Espace de Santé de Nantua. Celui-ci vous donne accès à une salle d'attente partagée ainsi qu'une salle de réunion et une salle de repas.
Disponible immédiatement.
Vous bénéficierez d'un accès aux parties communes.
Un grand parking .
- Loyer 169.47 €
- +Charges : 50.23 € (ensemble des contrats pour le bon fonctionnement hors ménage et abonnement internet / téléphonie)
- Taxe foncière : 140€/an
Dépôt de garantie : 2 mois de loyer HT-HC
Frais d'état des lieux : 180€
Frais de rédaction d'acte : 300€
Pour plus de renseignements, n'hésitez pas à nous contacter 04 82 29 81 35.
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 18/09/2025
Référence : 3177_01_02_017

Caractéristiques

Immeuble

  • Étage : 1

Services

  • Salle de réunion
  • Parking

Emplacement

50 Rue Paul PainlevéNantua 01130
À proximité (moins de 300 m)

Enseignement

1 École

Alimentation

1 Superette / Supermarché

À propos de l'agence

50 Rue Du Pavillon
01000 Bourg-en-Bresse
Constructeur et gestionnaire de logements locatifs sociaux depuis 1959, SEMCODA s'est imposé en tant qu'aménageur régional, assistant à maîtrise d'ouvrage et promoteur immobilier avec la marque Apricot Immobilier, gestionnaire de copropriétés avec sa marque Ellipse Syndic, spécialiste des locaux professionnels avec sa marque Carré Pro Immobilier, promoteur talentueux avec sa marque de terrains à bâtir de qualité, PRAILIA Aménagement et référence dans la construction et la gestion de résidences intergénérationnelles avec la marque Réséda Immobilier. L'entreprise gère plus de 33 000 logements et maintient son rang de première SEM (Société d'économie mixte) en Rhône-Alpes et de troisième plus grande SEM de France.