Estimer un bienConfier ma recherche
LouerNos conseils pour louer
BureauxCoworkingEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
AcheterNos conseils pour investir
BureauxEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
Trouver un professionnelPourquoi confier sa recherche ?
Annuaire des professionnelsConfier ma recherche
Prix immobilierPourquoi estimer son bien ?
BureauxEntrepôtsCoworking
Estimer un bien

    Location Bureaux Vendargues - 8 annonces

    Location Bureaux 280 m²

    Location Bureaux 280 m²

    34740 Vendargues
    Vendargues - ZI du Salaison
    Frédéric DOCHEZ du Cabinet RESEAU BROKERS® vous propose à la location, un ensemble de bureaux de 280 m² environ dans un bâtiment regroupant plusieurs locaux.
    Stockage extérieur interdit.
    LOCALISATION :
    - Dans une zone d'activité dynamique et en pleine mutation.
    En véhicule :
    - Sortie A709 N° 28 à 8 mn.
    - 15 mn de Montpellier.
    DESCRIPTIF DU LOCAL :
    - Bureaux de 280 m² environ décomposé sur deux niveaux :
    Au RDC :
    - Deux bureaux dont un de 15 m²
    - Une zone de stockage de 56 m² et une zone complémentaire de 26 m² pouvant être transformés en bureau.
    A l'étage :
    - 3 bureaux dont un de 35 m².
    - Salle serveur.
    - Salle de pause avec un évier.
    - Extérieur clos permettant de garer les véhicules des utilisateurs uniquement.
    CARACTERISTIQUES TECHNIQUES :
    - Les bureaux sont climatisés.
    - Non PMR
    - Faux plafonds.
    - Peintures aux murs.
    - Carrelage au sol.
    Possibilité de louer un stockage avec porte sectionnelle de 247 m².
    CONDITIONS FINANCIERES :
    - Loyer mensuel HT/HC de : 2 800,00 €
    - Charges locatives mensuelles HT de : 420,00 € (dont Taxe foncière)
    Soit un loyer mensuel CC HT de : 3 220,00 €
    - Paiement trimestriel d'avance.
    - Type de Bail : Bail commercial
    - Fiscalité : T.V.A. (20 %)
    - 3 mois de dépôt de garantie
    - Honoraires d'agence à la charge du preneur : 15 % HT du loyer annuel HT/HC
    - Disponibilité : immédiate.
    Ce bien vous intéresse ? Appelez notre conseiller Frédéric DOCHEZ au 06 10 66 97 67 - Mail : frederic.dochez@avinim-brokers.fr - Enregistré sous le numéro RSAC N° 439 903 279 à la Ville du greffe : MONTPELLIER.
    AVINIM RESEAU BROKERS® est le premier cabinet immobilier d'entreprise structuré en réseau de mandataires. Nous maillons avec notre équipe de 80 Brokers une grande partie du territoire national pour accompagner nos entreprises clientes dans leurs recherches de commerces, bureaux, locaux d'activités, immeubles et fonciers.
    www.avinim-brokers.fr
    Honoraires de 5 040 € HT à la charge du locataire. Dépôt de garantie 8 400 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
    Votre conseiller AVINIM RESEAU BROKERS : Frédéric DOCHEZ
    Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 439.903.279
    RCP 7953190/CAD7C
    2 800 €/mois

    Location Bureaux 81 m² à 256 m²

    34740 Vendargues
    Située au coeur de la dynamique commune de Vendargues, au sein du secteur du Parc d'Activités Économiques (PAE) du Salaison, l'agence Immprove vous présente une opportunité exceptionnelle de location de locaux à usage d'activité. Ces espaces modulables, d'une superficie totale de 1 333 m², offrent une flexibilité rare, étant divisibles à partir de 81 m², afin de répondre aux besoins spécifiques de votre entreprise, qu'il s'agisse d'une PME en pleine expansion ou d'une grande entreprise cherchant à optimiser son implantation. Niché dans un environnement propice au développement économique, ce site bénéficie d'une accessibilité remarquable, à proximité immédiate des grands axes routiers et des infrastructures de transport, facilitant ainsi les échanges commerciaux et la mobilité des collaborateurs. Les locaux proposés par Immprove se distinguent par leur conception fonctionnelle, pensée pour favoriser l'efficacité opérationnelle et le bien-être au travail. En choisissant cette offre, vous bénéficiez également de l'accompagnement personnalisé d'Immprove, dont l'expertise reconnue dans le secteur immobilier d'entreprise vous assure un service sur-mesure, de la visite initiale à la signature du bail, en passant par l'aménagement des locaux selon vos besoins spécifiques. L'emplacement stratégique de ces locaux, au sein d'un tissu économique en pleine effervescence, constitue un atout majeur pour toute entreprise désireuse de s'implanter dans une région en pleine croissance, offrant de nombreuses opportunités de synergies et de partenariats. Ne manquez pas cette chance de donner un nouvel élan à votre entreprise en choisissant un espace qui saura s'adapter à vos ambitions et à votre vision d'avenir.