Location Local d'activités 216 m² à 1 400 m²73800 Porte-de-Savoie

À partir de
2 160 € HT-HC/mois
120 € HT-HC/m²/an
Honoraires preneur : 3 888 € HT
Dépôt de garantie : 6 480 € HT

Local d'activité mixte 1400 m² Porte de Savoie

Location Local d'activités 1 400 m²

81 € HT-HC/m²/an

A louer Parc d'Activité Alpespace - Portes de Savoie.
Local d'activité mixte à usage industriel, d'atelier ou stockage, développant une surface totale de 1400 m².
Il est composé de :
- 1100 m² d'atelier-stockage-bureaux, vestiaires/douches, HSP de 6.50 à 8m.
- 216 m² de bureaux/salle de pause/terrasse, sanitaires au R+1 avec ascenseur commun
- 100 m² de showroom-bureaux.
Le bâtiment est fibré.
Équipé de 2 portes sectionnelles 4x4.50m et 4x4m, 2 portes de service, chauffage/rafraîchissement collectif. Raccordement électrique triphasé.
Parking commun.
Disponible immédiatement.
Loyer mensuel 9500 € HT HC.
Possibilité de louer individuellement les bureaux et l'atelier.
Ce bien vous est proposé par A. CAPOLONGO, 06.51.68.74.10, agent mandataire E.I. Avinim Réseau Brokers.
RESEAU BROKERS® est le premier cabinet immobilier d'entreprise structuré en réseau de mandataires. Nous maillons avec notre équipe de 80 Brokers une grande partie du territoire national pour accompagner nos entreprises clientes dans leurs recherches de commerces, bureaux, locaux d'activités, immeubles et fonciers.
www.reseau-brokers.com
Honoraires de 17 100 € HT à la charge du locataire. Dépôt de garantie 28 500 €. DPE vierge. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Votre conseiller AVINIM RESEAU BROKERS : Anna CAPOLONGO
Agent commercial (Entreprise individuelle)