Vente Terrain 1 749 m²24000 Périgueux

150 410 €
Pourcentage d'honoraires acquéreur : 7,5 % du prix de vente (honoraires HT)

SANILHAC (24660) - Vente d'un terrain à bâtir 1.749 m² (lot N° 03)

SANILHAC (24660) ---- Jean-Baptiste BERTHELOT vous offre l'opportunité d'acheter un terrain à bâtir d'env. 1.749 m² à proximité de SANILHAC (24660) au prix de 80 euros HT /m²
Ce lot est proposé avec terrassement général, comprenant le traitement des eaux pluviales et l'épandage des assainissements autonomes.
Prix : 150.410 euros (dont 7.5 % d'honoraires TTC à la charge acquéreur inclus, soit 139.920 euros hors honoraires)
Possibilité d'acheter divers lots en compléments (voir références annonces ci-dessous)
REPARTITION DES LOTS:
- Lot 1 d'une surface approximative de 5 473 m² (Ref 447.780)
- Lot 2 d'une surface approximative de 2 787 m² (Ref 447.781)
- Lot 3 d'une surface approximative de 1 749 m² (Ref 447.782)
Honoraires appliqués en fonction du prix des terrains
- De 50 000.01 euros à 149 999.99 euros : 7.5 % TTC
- De 150 000 euros à 299 999.99 euros: 6% TTC
- De 300 000 euros à 999 999.99 euros: 5 % TTC
Pour toute visite ou accompagnement sur votre projet immobilier, veuillez me contacter au : 06.69.91.62.04 ou par mail : jb.berthelot@proprietes-privees.com
Pour découvrir tous mes biens disponibles, n'hésitez pas à visiter mon site: https://www.proprietes-privees.com/negociateur/jeanbaptiste.berthelot
Section « Commerces et entreprises »
Mandat réf : 447.782
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Baptiste BERTHELOT agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES , au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier.
GEORISQUES :Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
* Honoraires
150.410 euros honoraires inclus,
139.920 euros honoraires exclus.
Honoraires : 7.5 % TTC à la charge de l'acquéreur.