Estimer un bienConfier ma recherche
LouerNos conseils pour louer
BureauxCoworkingEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
AcheterNos conseils pour investir
BureauxEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
Trouver un professionnelPourquoi confier sa recherche ?
Annuaire des professionnelsConfier ma recherche
Prix immobilierPourquoi estimer son bien ?
BureauxEntrepôtsCoworking
Estimer un bien

    Terrains à vendre Dordogne (24) - 11 annonces

    Vente Terrain 2 232 m²

    Vente Terrain 2 232 m²

    24410 Saint Privat en Périgord
    Terrain constructible 2230m2 Proche du bourg de la commune de Saint-Antoine-Cumond, à quelques minutes d'Aubeterre-sur-Dronne, de Saint-Aulaye et à 10mn de Ribérac. Venez découvrir ce terrain plat d'environ 2230m2 constructible avec une vue sur la campagne environnante. Possibilité d'acquérir 1900m2 constructibles supplémentaires si vous le désirez. Desservi par un assainissement collectif, les réseaux sont à proximité du terrain. Pour plus d'informations, merci de contacter Thierry Beune (06 71 03 40 99) Email : thierry.beune@novadimm.com
    20 000 €

    Vente Terrain 2 000 m²

    24410 Saint Privat en Périgord
    Venez découvrir ce terrain à bâtir, totalement plat d'une surface d'environ 2000m2, proche du bourg de la commune de Saint-Antoine-Cumond (24410) entre Ribérac et Saint-Aulaye à quelques minutes d'Aubeterre-sur-Dronne.
    Les réseaux sont en bordure de terrain, un assainissement individuel est à prévoir.
    Ce terrain est libre de tout constructeur. Il est possible d'acquérir 2000m2 supplémentaires à cette parcelle.
    Pour plus d'informations, merci de contacter Thierry Beune
    Tel : 06 71 03 40 99
    Email : thierry.beune@novadimm.com
    21 000 €

    Vente Terrain 1 749 m²

    24000 Périgueux
    SANILHAC (24660) ---- Jean-Baptiste BERTHELOT vous offre l'opportunité d'acheter un terrain à bâtir d'env. 1.749 m² à proximité de SANILHAC (24660) au prix de 80 euros HT /m²
    Ce lot est proposé avec terrassement général, comprenant le traitement des eaux pluviales et l'épandage des assainissements autonomes.
    Prix : 150.410 euros (dont 7.5 % d'honoraires TTC à la charge acquéreur inclus, soit 139.920 euros hors honoraires)
    Possibilité d'acheter divers lots en compléments (voir références annonces ci-dessous)
    REPARTITION DES LOTS:
    - Lot 1 d'une surface approximative de 5 473 m² (Ref 447.780)
    - Lot 2 d'une surface approximative de 2 787 m² (Ref 447.781)
    - Lot 3 d'une surface approximative de 1 749 m² (Ref 447.782)
    Honoraires appliqués en fonction du prix des terrains
    - De 50 000.01 euros à 149 999.99 euros : 7.5 % TTC
    - De 150 000 euros à 299 999.99 euros: 6% TTC
    - De 300 000 euros à 999 999.99 euros: 5 % TTC
    Pour toute visite ou accompagnement sur votre projet immobilier, veuillez me contacter au : 06.69.91.62.04 ou par mail : jb.berthelot@proprietes-privees.com
    Pour découvrir tous mes biens disponibles, n'hésitez pas à visiter mon site: https://www.proprietes-privees.com/negociateur/jeanbaptiste.berthelot
    Section « Commerces et entreprises »
    Mandat réf : 447.782
    Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Baptiste BERTHELOT agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES , au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
    Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier.
    GEORISQUES :Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
    * Honoraires
    150.410 euros honoraires inclus,
    139.920 euros honoraires exclus.
    Honoraires : 7.5 % TTC à la charge de l'acquéreur.
    DM Ref : N° 202.01.25 (7.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
    Jean-Baptiste BERTHELOT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PERIGUEUX 890413867 - .
    150 410 €

    Vente Terrain 5 473 m²

    24660 NOTRE-DAME-DE-SANILHAC
    SANILHAC (24660) ---- Prix : 459.730 euros (dont 5 % d'honoraires TTC à la charge acquéreur inclus, soit 437.840 euros hors honoraires)
    Jean-Baptiste BERTHELOT vous offre l'opportunité d'acheter un terrain à bâtir d'env. 5473m² à proximité de SANILHAC (24660) au prix de 80 euros HT /m²
    REPARTITION DES LOTS:
    Honoraires appliqués en fonction du prix des terrains
    - De 50 000.01 euros à 149 999.99 euros : 7.5 % TTC
    - De 150 000 euros à 299 999.99 euros: 6% TTC
    - De 300 000 euros à 999 999.99 euros: 5 % TTC
    Section « Commerces et entreprises »
    Mandat réf : 447.780
    * Honoraires
    459.730 euros honoraires inclus,
    437.840 euros honoraires exclus.
    Honoraires : 5 % TTC à la charge de l'acquéreur.
    DM Ref : N° 202.01.25 (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
    459 730 €

    Vente Terrain 2 787 m²

    24660 NOTRE-DAME-DE-SANILHAC
    SANILHAC (24660) ---- Prix : 236.330 euros (dont 6 % d'honoraires TTC à la charge acquéreur inclus, soit 222.960 euros hors honoraires)
    Jean-Baptiste BERTHELOT vous offre l'opportunité d'acheter un terrain à bâtir d'env. 2.787 m² à proximité de SANILHAC (24660) au prix de 80 euros HT /m²
    REPARTITION DES LOTS:
    Honoraires appliqués en fonction du prix des terrains
    - De 50 000.01 euros à 149 999.99 euros : 7.5 % TTC
    - De 150 000 euros à 299 999.99 euros: 6% TTC
    - De 300 000 euros à 999 999.99 euros: 5 % TTC
    Section « Commerces et entreprises »
    Mandat réf : 447.781
    * Honoraires
    236.330 euros honoraires inclus,
    222.960 euros honoraires exclus.
    Honoraires : 6 % TTC à la charge de l'acquéreur.
    DM Ref : N° 202.01.25 (6.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
    236 330 €

    Vente Terrain 4 091 m²

    24430 RAZAC-SUR-L'ISLE
    PERIGUEUX OUEST (24430) --- Prix : 74.175 euros (dont 7.5% d'honoraires à la charge acquéreur inclus, soit 69.000 euros hors honoraires)
    Jean-Baptiste BERTHELOT vous propose ce terrain à construire situé sur un axe passant (D6089) proche de l'agglomération de Périgueux Ouest.
    Il est adapté à un projet professionnel.
    Pour plus de photos, n'hésitez pas à visiter mon site: https://www.proprietes-privees.com/negociateur/jeanbaptiste.berthelot
    Section « Commerces et entreprises »
    Mandat réf : 440.984
    * Honoraires
    74.175 euros honoraires inclus,
    69.000 euros honoraires exclus.
    Honoraires :7.5 % TTC à la charge de l'acquéreur.
    DM Ref : N° 206 01 25
    74 175 €

    Vente Terrain 1 038 m²

    24750 Champcevinel
    CHAMPCEVINEL (24750): Prix : 90.300 euros (dont 7.5 % d'honoraires à la charge acquéreur inclus, soit 84.000. euros hors honoraires)
    Nous vous proposons à la vente un terrain à bâtir professionnel d'approximativement 1 038 m² situé sur une zone d'activité et tertiaire.
    Section « Commerces et entreprises »
    Mandat réf : 440.013
    * Honoraires
    90.300 euros honoraires inclus,
    84.000 euros honoraires exclus.
    Honoraires : 7.5% TTC à la charge de l'acquéreur.
    DM Ref : N° 177 01 25
    90 300 €

    Vente Terrain 2 078 m²

    24000 Périgueux
    BOULAZAC-ISLE-MANOIRE (24750) --- Prix 118.250 euros (dont 7.5 % d'honoraires à la charge acquéreur inclus, soit 110.000 euros hors honoraires)
    Nous vous proposons à la vente un terrain d'une contenance de 2 078 m² comprenant un bâtiment d'activité de type construction modulaire d'une surface approximative de 200 m² composé de bureaux et de sanitaires.
    Le terrain est situé sur un parc d'activités économiques de l'est de Périgueux.
    Section « Commerces et entreprises »
    Mandat réf : 440.993. ?
    * Honoraires
    118.250 euros honoraires inclus,
    110.000 euros honoraires exclus.
    Honoraires : 7.5 % TTC à la charge de l'acquéreur.
    DM Ref : N° 210.01.25
    (7.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
    118 250 €

    Vente Terrain 8 008 m²

    24660 Coulounieix-Chamiers
    Prix : 180.200 euros (dont 6 % d'honoraires à la charge acquéreur inclus, soit 170.000 euros hors honoraires)
    Venez découvrir sans tarder ce terrain composé d'une partie constructible et une partie agricole sur un total d'env. 8000m².
    Situé à proximité du secteur d'activité très dynamique de Créavallée.
    , proche de la sortie n°15 de l'autoroute A89.
    Mandat réf : 439.393
    * Honoraires
    180.200 euros honoraires inclus,
    170.000 euros honoraires exclus.
    Honoraires : 6 % TTC à la charge de l'acquéreur.
    Référence DM: 218 01 26
    180 200 €

    Vente Terrain 7 231 m²

    24120 Terrasson-Lavilledieu
    Terrain non clos et non bâti, de forme régulière, composé d'espaces enherbés, arbustes, taillis, non raccordé aux réseaux, façade d'environ 20 m sur la RD 6089, d'une surface totale de 7 231m² . Références cadastrales : Section BT02 , un abri sur l'avant du terrain
    - Zone UY1 du PLU de la commune de Terrasson Lavilledieu, zone soumise au PPRI
    100 000 €

    Vente Terrain 6 287 m²

    24100 Bergerac
    Nous vous proposons un terrain viabilisé à vendre Boulevard Charles Garraud à Bergerac, d'une superficie de 6 287 m².
    Il se situe à proximité du centre ville de BERGERAC et de la zone commerciale de CREYSSE sur un axe très fréquenté.
    Toutes activités sont acceptés sur ce site excepté le commerce de détail.
    Le prix de vente hors taxes et hors frais notariés est de 251 480 Euros
    Sont à prévoir des honoraires d'agences à la charge de l'acquéreur de 6 % du prix de vente hors taxes à verser en sus du prix de vente.
    N'hésitez pas à contacter Robin VIGUIE #RV
    269 585 €

    Dordogne - Vente Terrain

    • Périgueux (2)
    • Bergerac (1)

    Dordogne - Autres recherches

    • Locaux commerciaux Dordogne (21)
    • Location bureaux Dordogne (16)
    • Locaux commerciaux à vendre Dordogne (12)
    • Bureaux à vendre Dordogne (11)