Estimer un bienConfier ma recherche
LouerNos conseils pour louer
BureauxCoworkingEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
AcheterNos conseils pour investir
BureauxEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
Trouver un professionnelPourquoi confier sa recherche ?
Annuaire des professionnelsConfier ma recherche
Prix immobilierPourquoi estimer son bien ?
BureauxEntrepôtsCoworking
Estimer un bien

    Location d'entrepôts et de locaux d'activités Marseille - Euroméditerranée - 3 annonces

    Location Local d'activités 1 600 m²

    Location Local d'activités 1 600 m²

    Boulevard De La Mediterranee, 13015 Marseille
    A proximité immédiate de la station Gèze et des accès autoroutiers, sur site fermé, MYENTREPOT vous présente cet entrepôt avec quais sur vaste terrain privatif.
    Il dispose également d'un accès livraisons de plain pied, et de bureaux d'accompagnement.
    Terrain libre 4500 m²
    - Salle de repos
    - Accès livraisons : 2 portes à quai
    Rideau de plain pied
    - Accessibilité poids lourds
    - Parkings sur site
    - Site clos
    ▶️MYENTREPOT l’agence spécialiste des locaux d’activités et entrepôts
    12 500 €/mois

    Location Local d'activités 1 900 m²

    13015 Marseille
    À louer à Marseille, des locaux d'activité et entrepôts offrant un accès poids lourds, des quais de chargement, une porte sectionnelle et un aménagement de plain-pied. Ces espaces bénéficient d'une hauteur sous plafond de 4,5 mètres, optimisant ainsi leur fonctionnalité pour diverses activités professionnelles.
    11 750 €/mois

    Location Entrepôt 1 265 m²

    13002 Marseille
    RED GROUPE vous propose a la location 1225m2
    Entrepôt logistique
    Disponibilité : immédiate
    Accessibilité poids lourds
    Parkings
    quais et plain pied avec rampe
    Site clos gardé 24h/24
    ZFE travaillant avec le GPMM.
    Disponibilité : Immédiate
    - Toiture isolée
    - Dalle béton lissé 3 tonnes / m²
    - HSP : 7 m
    - Bureaux cloisonnés, sanitaires
    - Climatisation chaud froid
    - Surveillance vidéo
    - Classification ICPE 1510
    - Sprinklage ESFR
    Loyer annuel 132 825 € HT /an
    Loyer mensuel 11 068 € HT /mois
    Loyer annuel au m² 105 € HT /m² /an
    Charges mensuelles 3 220€ HT
    et honoraires gestion technique 3 357 € HT
    Modalite?s charges Provision mensuelle avec régularisation annuelle
    Taxe foncière 19 000€ /an
    Type de bail : Commercial 3/6/9 ans
    Régime fiscal : TVA 20%
    Paiement : Trimestriel d'avance
    Indexation ILAT (indice des Loyers et Activités Tertiaires)
    Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT, 19 293 € HT soit 23 152 € TT
    CONTACT
    Christine SLIWINSKI
    06.59.92.68.12
    christine@red-groupe.fr
    Agent commercial indépendant N° RSAC 508774163
    RCP BEAZLEY
    RED GROUPE spécialiste en immobilier d'entreprise et investissement en immobilier professionnel. Notre équipe vous accompagne pour vos recherches de locaux professionnels, bureaux, entrepôt, locaux d'activités, investissement patrimoniaux, SCI...
    Honoraires de 19 293 € à la charge du locataire. Provision sur charges 3 220 € HT/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 33 206 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr. Ce bien vous est proposé par un agent commercial (Entreprise individuelle).
    Votre conseiller RED GROUPE : Christine SLIWINSKI
    Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 50877416300036
    RCP Beazley N° MA035A20ANPM/O2.
    11 069 €/mois

    Marseille - Arrondissements - Location Entrepôt

    • Marseille 15 (27)
    • Marseille 11 (26)
    • Marseille 14 (21)
    • Marseille 10 (19)
    • Marseille 13 (11)
    • Marseille 12 (8)
    • Marseille 9 (4)
    • Marseille 5 (4)
    • Marseille 16 (3)
    • Marseille 7 (3)
    • Marseille 8 (2)