Location Commerce 685 m²82000 Montauban

5 651 € HT-HC/mois
99 € HT-HC/m²/an
Sans frais d'entrée
Sans droit d'entrée ni droit au bail
Pourcentage d'honoraires preneur : 20 % du loyer annuel HT
Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
Charges locatives : 11 916 € HT/an

Local commercial 685 m²

A LOUER - MONTAUBAN Zone commerciale
Local commercial 685m² environ avec une très belle visibilité
Situé en zone commerciale, à grande proximité d'une locomotive commerciale en emplacement N°1, en bord d'un axe routier très passant et un accès direct à l'autoroute à environ 1.5km.
Descriptif :
Local commercial d'environ 685m²
Nombreuses places de parking (placement libre)
Tous commerces possibles sauf restauration
loyer: 5651 EUR HT / Mensuel
Charges locatives (Taxe Foncière, assurance et charges communes) : env. 17.39 EUR /m²/HT, soit 11 910 EUR par an soit 993 EUR par mois
A ces charges, viennent s'ajouter le fond marketing à hauteur de 2 EUR/m²/HT, soit 1 370 EUR par an soit 114.17 par mois
Bail de 3/6/9/12
Montant honoraires de rédaction du bail à la charge du preneur
Montant honoraires d'état des lieux à la charge du preneur
Dépôt de garantie: 2 mois de loyer HT,
Honoraires d'agence 15% HT du montant HT loyer annuel
Disponible immédiatement !!!
A visiter absolument !
REF L-19102
Pour visiter contacter Cédric GONZALEZ au 06 84 97 70 62 ou 05 61 61 77 77
VUDENHAUT IMMO - MURETAIN - TOULOUSE SUD
www.vdh-immo.com
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 18/09/2025
Référence : L-19102

Caractéristiques

Immeuble

  • Axe commerçant
  • Attractivité de l'emplacement : Emplacement n° 1

Services

  • Parking

Emplacement

Montauban 82000

À propos de l'agence

244 Route De Seysses
31100 Toulouse
Vudenhaut-Immo est une société de courtage immobilier commercial à Toulouse. Fondée en 2010, elle est spécialisée dans l'immobilier de luxe, d'entreprise, de bureaux, de magasins et de logistique.
Voir tous les locaux commerciaux à louer à Montauban

Contacter l'agence

Cédric Gonzalez

À l'envoi, vous acceptez nos CGU