Vente Entrepôt 532 m²49630 MAZÉ

482 400 €
Pourcentage d'honoraires acquéreur : 7,2 % du prix de vente (honoraires HT)

LOCAL D'ACTIVITE A VENDRE MAZÉ

A VENDRE
Belle visibilité - Local en très bon état
Un local d'activité, isolé, d'environ 532 m2 comprenant 160 m2 de bureaux sur deux niveaux, 320 m2 d'atelier en rez-de-chaussée et 52 m2 de mezzanine.
Le local dispose de 3 portes sectionnelles motorisées.
Les bureaux sont équipés de chauffage par climatisation réversible.
Alarme intérieure et extérieure.
Terrain clos de 1712 m2 avec accès par portail motorisé entièrement bitumé aménagé en parking et aire de manoeuvre.
Prix de vente net vendeur : 450 000 EUR
Honoraires négociation : 6% HT du prix net vendeur (+TVA 20%) soit 27 000 EUR HT (32 400 EUR TTC)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr.
Disponibilité : 09/03/2026
Référence : AC1613

Caractéristiques

Bâtiment

  • Année de construction : 0

Emplacement

MAZÉ 49630

À propos de l'agence

4 Bis Boulevard Carnot
49100 Angers
Guilbeau & Chameroy est une agence indépendante spécialisée dans l’immobilier d’entreprise et les locaux professionnels. Elle accompagne ses clients sur des opérations de vente, location et investissement portant sur des commerces, fonds de commerce, bureaux, murs commerciaux, locaux d’activités, logistiques et terrains professionnels. L’agence intervient principalement sur le marché angevin et sa périphérie, avec une expertise reconnue sur les implantations commerciales et tertiaires.
Voir tous les entrepôts à vendre à Mazé-Milon

Contacter l'agence

Guilbeau & Chameroy

À l'envoi, vous acceptez nos CGU