Estimer un bienConfier ma recherche
LouerNos conseils pour louer
BureauxCoworkingEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
AcheterNos conseils pour investir
BureauxEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
Trouver un professionnelPourquoi confier sa recherche ?
Annuaire des professionnelsConfier ma recherche
Prix immobilierPourquoi estimer son bien ?
BureauxEntrepôtsCoworking
Estimer un bien

    Location de locaux commerciaux Lucé - 4 annonces

    Location Commerce 289 m² à 1 059 m²

    Location Commerce 289 m² à 1 059 m²

    3 D Rue De La Motte, 28110 Lucé
    Dans Chartres agglomération. A louer un local d'une surface d'environ 770 m² au rez-de-chaussée et de 289 m² environ à l'étage. Un magasin, du stockage et des bureaux.
    À partir de
    1 397 €/mois

    Location Commerce 300 m²

    1 Rue De La Motte, 28110 Lucé
    Votre agence FONCIA BRETTE vous propose :
    A louer, un local commercial idéalement situé dans la zone d'activité de Lucé, proche de plusieurs commerces (Banette, Carglass...) !
    Ce bien de plus de 300m², est composé d'une très belle surface de showroom, ainsi que de plusieurs espaces réserves/bureaux.
    Belle surface de parking public à disposition directement sur site.
    Notre équipe est à votre disposition pour vous détaillez cette offre et répondre à vos questions.
    Alors contactez nous dès maintenant pour organiser une visite !
    2 500 €/mois

    Location Commerce 319 m²

    28110 Lucé
    ISARE IMMOBILIER vous propose à la location un local commercial à usage de bureaux ou de commerce, d'une surface d'environ 319 m² situé à Lucé, dans le département 28.
    - Sol en parquet flottant
    - Équipements : prises électriques et RJ45, vitrage anti-effraction
    - Espaces : hall d'accueil, salle de pause, salle d'attente
    - Hauteur sous plafond : 2,60 m
    - Cloisons modulables
    - Accessibilité PMR
    Éléments financiers :
    - Type et durée du bail : bail commercial 3 6 9 ans
    - Loyer annuel : 188 €/m² H.T H.C soit 60 000 €
    - Échéance de paiement : mensuelle
    - Dépôt de garantie : 1 mois de loyer HT HC
    - Révision annuelle : indice ILC
    - Charges prévisionnelles annuelles : 4 524 € HT
    - Taxe foncière annuelle : à la charge du preneur, 5 003 €
    - Fiscalité : assujetti à la TVA en vigueur
    - Jouissance : bien loué vide de toute occupation, date d'entrée à déterminer
    Demandez une visite et le dossier de présentation ! Vous recherchez des locaux d'activités, bureaux, locaux commerciaux, fonds de commerce, constructions neuves, à l'achat comme à la location ? Contactez-nous ! ISARE Immobilier s'engage à vous répondre dans la demi-journée, ou en cas de forte affluence en 24h maximum ! ISARE sait animer et contrôler différents acteurs en immobilier tels que des notaires, maîtres d'oeuvre, géomètres, diagnostiqueurs, publicitaires, administrations, municipalités, franchiseurs, banquiers... pour vous permettre d'obtenir un service et un accompagnement le plus complet possible, et réussir votre projet.
    Montant des honoraires : 30 % du loyer annuel HT à la charge du preneur.
    377 € HT/mois de charges forfaitaires. Dépôt de garantie 5 000 €. DPE vierge. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
    5 000 €/mois

    Location Commerce 319 m²

    28110 Lucé
    A LOUER - EUR ET LOIR - CHARTRES AGGLO
    Local commercial idéalement situé au sein de l'agglomération de Chartres, sur un axe stratégique à fort passage.