Location Local d'activités 850 m²21600 Longvic

5 800 € HT-HC/mois
82 € HT-HC/m²/an
Honoraires preneur : 10 440 € HT
Dépôt de garantie : 11 600 € HT
Taxe foncière : 5 761 €/an

LOCAUX D'ACTIVITES A LOUER

A louer, sur la commune de LONGVIC, local d'activité, d'une surface bâtie développée de 850m² environ comprenant un espace d'accueil / showroom / bureaux en RDC et une mezzanine à usage de bureaux, une partie à usage de stockage d'une surface d'environ 520m², 2 portes sectionnelles, le tout édifié sur un terrain d'une surface de 3800m² environ. Idéalement situé à proximité des accès autoroute A39 et A311 et de la rocade N274.
Très belle opportunité d'implantation.
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 18/03/2026
Référence : 5695

Emplacement

Longvic 21600

À propos de l'agence

1 Rue Grange Frangy
71100 Chalon-sur-Saône
Depuis sa création en 2008, NCBC poursuit son développement et intervient désormais au travers de ses 3 agences de Chalon-sur-Saône, Dijon et ?Lyon sur les départements géographiques suivants : Ain (01), Côte d'Or (21), Doubs (25), l'Isère (38), la Drôme (26), le Jura (39), la Haute-Marne (52), le Rhône (69), la Saône et Loire (71), la Nièvre (58), la Savoie (73), la Haute-Savoie (74), l'Yonne (89) et le Territoire de Belfort (90), Nos agences : L'expertise de nos collaborateurs sur les différents segments de l'activité immobilière confère à nos clients et partenaires un réel gage de confiance et de sécurité. Notre métier : Vous accompagner dans votre problématique immobilière Nos domaines de compétence : Location, Vente à utilisateurs, vente à investisseurs, assistance à montage d'opérations, expertise Notre objectif principal : Assurer le même professionnalisme et la même qualité de service quelque-soit le marché sur lequel nous évoluons. Typologie d'actifs : Bureaux, Entrepôts, locaux d'activités, immobilier commercial et terrains.