Créer une alerte
Vente de boutiques - 2 700 annonces - Page 69
Vente Commerce 66 m²
94500 Champigny-sur-Marne
Le cabinet GHT IMMO vous propose :
En centre ville rue piétonne proche mairie a 10 min du RER.
Une boutique d'environ 66 m² avec sanitaire.
Actuellement occuper depuis 2015 / Louer : 20 917.20 € HT/HC/AN + 100€ provision de charge.
6.5% REVENUS LOCATIF
PRIX FAI : 320 000€
nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940043312)
320 000 €
Vente Commerce 55 m²
77000 Melun
Le cabinet GHT IMMO vous propose :
Emplacement N°1 au cœur de Melun
Boutique entièrement rénovée de 55 m², louer pour 1 800 € nets par mois.
Toutes les charges et travaux du bâtiment sont pris en charge. Le bâtiment sera refait à neuf, y compris la vitrine.
Taxe foncière de 2 100 € annuelle, à la charge du locataire.
Le bien a déjà trouvé un locataire avec un garant.
Rentabilité de 7,2 %. Opportunité à saisir !nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940049107)
297 000 €
Vente Commerce 34 m²
93600 Aulnay-sous-Bois
LE CABINET GHT IMMO VOUS PROPOSE
UN LOCAL COMMERCIAL DE 34 M² AVEC SANITAIRES
LOYER PERCU 12600 €/An
BAIL 3/6/9 DU 01/11/2025
nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940047646)
198 000 €
Vente Commerce 30 m²
77330 Ozoir-la-Ferrière
LE CABINET GHT IMMO VOUS PROPOSE
UN LOCAL COMMERCIAL DE 30 M² AVEC SANITAIRES
SUR UN AXE PASSANT EN CENTRE VILLE , PROCHE 104
ACTUELLEMENT LOUE EN 3/6/9 DEPUIS 01/01/2018
LOYER 12901 €
nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940044094)
175 000 €
Vente Commerce 32 m²
93100 Montreuil
LE CABINET GHT IMMO VOUS PROPOSE
UN LOCAL DE RESTAURATION 32 M²
ACTUELLEMENT LOUE 21768 € HT HC/AN
EN 3/6/9 DEPUIS 01/01/2021
CHARGES 1800 €nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940044119)
350 000 €
Vente Commerce 143 m²
92390 Villeneuve-la-Garenne
Le Cabinet GHT IMMO vous propose :
Un Local commercial à vendre en VEFA idéal pour un Investissement locatif .
Caractéristiques principales :
Surface intérieure : Environ 143 m² de surface utile
Livré brut de béton, avec fluides en attente et vitrines non posées, offrant une grande flexibilité d'aménagement
Accessibilité : Conforme aux normes PMR
Surface extérieure privative : Environ 75 m²,
Conditions de location :
Rentabilité actuelle : 7 % AEM
Bail ferme : 12 ansnGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940049331)
454 000 €
Vente Commerce 65 m²
94700 Maisons-Alfort
GHT IMMO vous propose à la vente les murs d'un local commercial de 65 m² de plain-pied, idéalement situé sur une avenue passante et commerçante. Ce bien bénéficie d'une excellente visibilité pour une activité commerciale dynamique. Une cave attenante de 30m² complète ce local, offrant un espace de stockage supplémentaire.nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940048248)
385 000 €
Vente Commerce 36 m²
75003 Paris
LE CABINET GHT IMMO VOUS PROPOSE
EMPLACEMENT IDÉAL DANS UNE RUE COMMERCANTE ET TRÈS PASSANTE, À PROXIMITÉ DES TRANSPORTS EN COMMUN.
NOUS VOUS PRÉSENTONS UNE BOUTIQUE AU REZ-DE-CHAUSSÉE DE 36 M², IDÉALE POUR DIVERSES ACTIVITÉS.
CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES :
- FAÇADE :3,5 MÈTRES LINÉAIRES DE VITRINE OFFRANT UNE EXCELLENTE VISIBILITÉ. - TRAVAUX À PRÉVOIR / L'AMÉNAGEMENT SELON VOS BESOINS. - PAS D'EXTRACTION. - RESTAURATION RAPIDE OU FROIDE SANS EXTRACTION AUTORISÉE. - AUTRES ACTIVITÉS AUTORISÉES HORS NUISANCES.
PRIX : 450 000 € FAI
nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940048663)
450 000 €
Vente Commerce 50 m²
77000 Melun
LE CABINET GHT IMMO VOUS PROPOSE :
EN Plein centre ville de Melun,
Une boutique 50 m² :
- 50 m² de boutique
- 50 m² de sous sol
- Façade : 5,40 m
- 3 mètres de hauteur sous plafond
nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940048254)
150 000 €
Vente Commerce 278 m²
91130 Ris-Orangis
LE CABINET GHT IMMO VOUS PROPOSE :
Une opportunité rare d'acquérir un local commercial en VEFA dans un environnement résidentiel moderne et dynamique au pieds d'un immeuble neuf de 146 logements.
Ce local de 278 m², situé en rez-de-chaussée, bénéficie d'un espace extérieur privatif de 365 m², Avec ses larges vitrines profitez d'une grande luminosité naturelle et d'une excellente visibilité pour vos activités.
Local brut de béton, à aménager selon vos besoins.
Livraison 1er trimestre 2025nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940048893)
519 000 €
Vente Commerce 72 m²
92800 Puteaux
Le cabinet GHT IMMO vous propose :
À la vente, un local commercial de 72 m², idéalement situé sur un axe passant.
Le bien est équipé d'une extraction.nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940048966)
415 000 €
Vente Commerce 380 m²
77410 Claye-Souilly
Le cabinet GHT IMMO vous propose :
EN EXCLUSIVITÉ, sur la commune de CLAYE SOUILLY, en pleine zone commerciale dynamique et en emplacement premium, des murs commerciaux à vendre, à proximité immédiate des grandes enseignes.
Ce bâtiment commercial indépendant de 380 m² de plain-pied est vendu libre de toute occupation. Il dispose de deux accès distincts : un accès livraison et un accès principal via un parking privé à l'avant, offrant une dizaine de places. La hauteur sous plafond est d'environ 3 mètres, offrant ainsi de belles perspectives d'aménagement.
nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940048341)
880 000 €
Vente Commerce 39 m² à 203 m²
13140 Miramas
En pied d'immeuble, en centre ville de Miramas, à proximité des commerces, des écoles et de la gare SNCF, à vendre plusieurs locaux à usage commercial ou de bureaux, livré brut béton, fluides en attente, vitrines posées,hauteur sous plafond 3,15 m, accès PMR.
Prix de vente HT frais d'agence inclus, honoraires à la charge du vendeur.
En sus, parking extérieur 16 000 € HT/l'un soit 16 960 € HT FAI
À partir de
87 750 €
Vente Commerce 94 m²
33120 Arcachon
adressePRO vous propose un ensemble de 2 locaux commerciaux loués à usage de restaurant environ 40m2 chacun + garage/box fermé environ 14m2. Extraction + terrasse centre Arcachon. Loyer annuel 31.2K€ ht/hc Prix des murs 530K€ Honoraires 26.5K€ ht (5%ht) Contact Franck Besnard 0672411054
561 800 €
Vente Commerce 36 m²
94300 Vincennes
A vendre à Vincennes (94300), murs libre d'une boutique en centre-ville d'une surface totale d'environ 36 m². Boutique située en rez-de-chaussée composée d'une boutique de 30 m² et d'une pièce avec sanitaires d'environ 6 m². Environnement commerçant, axe passant et transport à moins de 5 minutes à pied : RER A et ligne 1. Charges annuelles : 2024 : 1.125 Euros - Taxe foncière 2024 : 1.400 Euros. Prix de vente frais d'agence inclus : 360.400 Euros. Réf. 942B839696 - Tél. 06.29.47.31.90.
360 400 €
Vente Commerce 66 m² à 289 m²
59280 Armentières
Aires d'entrerpises vous propose, à l'acquisition, ces deux celulles commerciales de 290 m², divisibles à partir de 67 m² et idéalement situées dans une zone dynamique d'Armentières.
À partir de
118 900 €
Vente Commerce 107 m² à 307 m²
83520 Roquebrune-sur-Argens
Nous vous proposons à l'acquisition des surfaces commerciales de 300 m2 divisible à partir de 107 m2.
5 places de parking accompagnent ces lots.
Ces surfaces sont au sein d'un ensemble de 7 000 m2 dédié aux commerces et aux entreprises.
L'ensemble est situé sur une zone commerciale majeure occupée par des enseignes nationales.
À partir de
886 200 €
Vente Commerce 243 m²
34970 Lattes
Transac tertiaire vous présente ce nouveau programme avec des entrepôts neuf (Vente en l'état futur d'achèvement) à vendre à Lattes : WAVY
Découvrez cette ville, un véritable joyau de la région montpelliéraine, où l'innovation urbaine se marie harmonieusement avec la beauté naturelle. Lattes bénéficie d'une localisation privilégiée à proximité immédiate de Montpellier, une métropole dynamique et en pleine expansion. Son emplacement facilite ainsi la logistique et la distribution.
Une quinzaine de lots, allant d'environ 199 m² à 300 m², sont proposés à la vente, tous situés en rez-de-chaussée.
Investir dans les entrepôts de WAVY combine les avantages d'un emplacement stratégique, d'une construction moderne et personnalisable et d'une opportunité d'investissement durable et potentiellement lucratif.
Ne manquez pas cette opportunité unique ! FRAIS DE NOTAIRE REDUIT !
CONTACTEZ NOUS !
392 605 €
Vente Commerce 45 m²
75003 Paris
A VENDRE A PARIS 3EME SECTEUR "RUE DE BRETAGNE / MARAIS" - entre la rue des Archives et la rue du Temple - sur un axe passant et commerçant du 3ème arrondissement, les murs d'une boutique occupés par un commerce de bouche franchisé d'une enseigne nationale. La boutique, en parfait etat, d'une surface totale d'environ 45m² est composée: au RDC, une surface d'environ 40m² comprenant une salle principale et une arrière boutique, comprenant un point d'eau et une sortie de secours. Au sous-sol, une cave d'une surface d'environ 5m². La boutique est actuellement louée dans le cadre d'un bail 3/6/9 au loyer de 60.000Euros hors charges + 1200Euros de provision pour charges, dépot de garantie: 3 mois, garantie bancaire: 6 mois, taxe foncière à la charge du locataire. Conditions financières de vente: prix: 1.130.000Euros net vendeur + 5% HT d'honoraires à la charge de l'acquéreur soit 56.500Euros HT. Équipements et caractéristiques du bien: large vitrine, rideau métalique, climatisation.
1 130 000 €
Vente Commerce 43 m²
75011 Paris
A VENDRE A PARIS 11EME - BOULEVARD VOLTAIRE / RUE DES BOULETS - un local commercial/boutique avec vitrine d'environ 3m composé de: au RDC, une surface d'environ 23m², au SSOL, accessible depuis le rez-de-chaussée, une surface d'environ 20m² à usage de réserve/stockage avec sanitaires et point d'eau. Les locaux bénéficient d'un troittoire large qui permettait à l'ancien locataire de bénéficier d'une terrasse. Prix: 350.000Euros net vendeur + 6%HT du prix de vente d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Charges: environ 145Euros mensuel (1.750Euros annuel). Taxe foncière 2024: 516Euros . Activités autorisées: toutes sauf nuisances.
350 000 €
Vente Commerce 80 m²
75003 Paris
A VENDRE À PARIS 3EME ARRONDISSEMENT SECTEUR "CHARLOT/ENFANTS ROUGES", un portefeuille de deux boutiques: l'une occupée par un restaurant, l'autre par un commerce de service à la personne. Pour le restaurant: il s'agit d'une boutique de 37,52m² au RDC avec sanitaires et conduit d'extraction plus une cave d'environ 15m², louée à 24.000Euros HT HC (loyer fourchette basse du marché). Pour le commerce de service à la personne: boutique de 27,9m² louée à 18.600Euros HT HC (loyer aussi fourchette basse du marché). Les deux locataires sont anciens et ne présentent pas d'impayés de loyers. Taxe foncière et charges locataires à la charge des locataires. Dépôt de garantie: 3 mois pour chaque locataire. Loyer total pour les deux boutiques: 42.600Euros hors taxes et hors charges. Prix de vente: 770.000Euros net vendeur + 5% HT d'honoraires à la charge de l'acquéreur
770 000 €
Vente Commerce 500 m²
01340 Montrevel-en-Bresse
À VENDRE - MURS LOCAL COMMERCIAL AVEC POTENTIEL - SECTEUR DYNAMIQUE DE CHALANDISE
Localisation :
Situé dans un village dynamique, ce bâtiment bénéficie d'un environnement commercial animé avec de nombreux commerces à proximité. Une population d'environ 7 500 habitants dans la zone assure une clientèle locale fidèle.
Description du bien :
- Rez-de-chaussée :
- 180 m² de surface de vente lumineuse et fonctionnelle, idéale pour un commerce de détail, une boutique ou des bureaux.
- 50 m² de réserve pour le stockage ou l'organisation logistique.
- Un bureau et des sanitaires pour le personnel ou la gestion administrative.
- Étage :
- 50 m² de bureau supplémentaire, parfait pour un espace de travail ou une extension d'activité.
- 200 m² de combles aménageables, offrant un potentiel d'agrandissement ou de création d'espaces supplémentaires (stockage, ateliers, logement, etc.).
Situation locative : - Bail commercial en cours : Loyer actuel de 1 500 Euros hors taxes par mois, assurant un revenu locatif immédiat.
- Possibilité d'aménager les combles, avec renégociation du loyer
Atouts du bien :
Emplacement proche parking public gratuit
Surface totale importante (plus de 480 m² avec les combles aménageables).
Flexibilité d'usage : Adapté à divers types de commerces ou activités professionnelles.
Revenu locatif garanti grâce au bail en cours.