Location Bureaux 939 m²92390 Villeneuve-la-Garenne

11 201 € HT-HC/mois
143 € HT-HC/m²/an
Honoraires preneur : 40 324 € HT
Dépôt de garantie : 33 603 € HT

Entrepôt Bureaux A louer

Le cabinet GHT IMMO vous propose :
A la location, à Villeneuve-la-Garenne, un entrepôt avec bureaux d'une superficie totale d'environ 940 m², comprenant 390 m² d'entrepôt, 519 m² de bureaux, 30m² de locaux du personnel, ainsi que des terrasses de 160 m² et une cour arrière de 140 m².
Le site dispose d'une aire de manœuvre, d'une aire de chargement, d'un portail d'accès, de parties communes récemment rénovées et d'un ascenseur PMR.
Il bénéficie également d'un accès semi-remorque et d'une excellente accessibilité routière, à proximité immédiate des grands axes.
Un ensemble fonctionnel et rare sur le secteur, idéal pour une activité logistique ou tertiaire.
disponible immédiatement !!nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 9400410382)
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 30/01/2026
Référence : 9400410382_
NiveauTypeSurfaceDescription
rdcStockage390
rdc et R+1Bureau519
r+2Mezzanine30

Caractéristiques

Immeuble

  • Accès mobilité réduite

Services

  • Parking
  • Terrasse

Emplacement

Villeneuve-la-Garenne 92390

À propos de l'agence

78 Rue De Reims
94700 Maisons-Alfort
Depuis 2013, le cabinet GHT IMMO s'est imposé comme un leader des transactions immobilières d'entreprise. Spécialistes de la vente et de la location de terrains ou de locaux commerciaux, leurs équipes couvrent l'ensemble de la région Île-de-France. C'est leur connaissance approfondie du terrain qui nous permet d'explorer de grands secteurs. Leur culture du marché leur permet de proposer une stratégie marketing à leurs acheteurs, tout en respectant leurs spécifications, afin de les orienter vers le bien idéal. Commerces, bureaux, entrepôts, bâtiments et terrains vacants : quelle que soit l'activité, l'offre que vous recherchez figure forcément dans leur catalogue. De plus, grâce à la force de nos partenaires - sociétés immobilières, investisseurs et SCI familiales - ils disposent d'un département dédié au marché des capitaux. Grâce au fort potentiel de leurs bureaux, boutiques ou ventes en gros, nos équipes seront en mesure de vous accompagner pour vous garantir des retours avantageux.