Location Entrepôt 4 271 m²69960 Corbas

42 710 € HT-HC/mois
120 € HT-HC/m²/an

Local d'activités de 4271m²

SCAMAC-IMMO, spécialisé en immobilier d'entreprise, vous propose:
Un local d'activités sur la commune de Corbas - sur le secteur de Lyon et à tout juste 20 min de l'aéroport de Lyon Saint-Exupéry.
Proximité échangeur A46 / A43 / A7
SURFACES
Entrepôt: 3 545m²
Bureaux : 726 m²
Terrain : 8 486 m²
Hauteur sous plafond: 7.5m
Accès livraison: 5 quais PL + 1 plain-pied
CONDITIONS FINANCIERES
A la location: 512 520 euros HT/HC/an hors honoraires de commercialisation
Pour davantage d'informations, retrouvez cette annonce sur notre site internet ou contactez-nous directement.
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 18/09/2025
Référence : L_2401_69_004_11_L
Nom étageTypeSurface
Niveau 0Entrepôt3545
Niveau 0Bureaux726
Total4271

Caractéristiques

Bâtiment

  • Accès plain-pied
  • Accès poids lourds
  • Hauteur sous plafond : 7.5 m
  • Quais de chargement : 5

Prestations

  • Climatisation
Type de construction : Structure béton

Type de toiture : Bac acier

Toiture isolée : non

Hauteur maximale : 7.5m

Charge au sol : 3

Accès plain pied : 1

Accès quai : 5

Type de chauffage : Climatisation réversible

Type d'eclairage : LED

Emplacement

Corbas 69960

À propos de l'agence

20 Gué Langlois
77600 Bussy-Saint-Martin
SCAMAC-IMMO est une société de conseil immobilier comptant plus de 40 spécialistes basés à Paris, Nice, Toulon, Marseille, Toulouse et Bordeaux. Ils vous accompagnent dans toutes vos démarches : vente et location de bâtiments industriels, d'entrepôts, d'ateliers, de locaux commerciaux, de bureaux, de magasins.
Voir tous les entrepôts à louer à Corbas

Contacter l'agence