Estimer un bienConfier ma recherche
LouerNos conseils pour louer
BureauxCoworkingEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
AcheterNos conseils pour investir
BureauxEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
Trouver un professionnelPourquoi confier sa recherche ?
Annuaire des professionnelsConfier ma recherche
Prix immobilierPourquoi estimer son bien ?
BureauxEntrepôtsCoworking
Estimer un bien

    Vente d'entrepôts et de locaux d'activités Monteux

    Aucune annonce ne correspond à vos critères.

    Entrust search
    Faites-vous accompagner par les meilleurs professionnels
    Confier ma recherche

    Suggestion d’autres annonces

    Les annonces suivantes peuvent aussi correspondre à votre recherche. Pour afficher plus de résultats, élargissez vos critères (surface, prix...), décochez des filtres (parking, climatisation...), ou ajoutez des localisations.

    Location Bureaux 45 m² à 122 m²

    Location Bureaux 45 m² à 122 m²

    8 Avenue Jean Rioufol, 84170 Monteux
    MONTEUX, 8 avenue Jean Rioufol - Découvrez cet espace de travail lumineux situé au rez-de-chaussée d'un ensemble professionnel pluridisciplinaire. Idéal pour une profession libérale, un consultant ou une activité paramédicale, ce local offre un cadre de travail paisible et fonctionnel.
    Espace privatif : Une grande pièce de travail/consultation avec vue sur jardin, équipée d'un point d'eau, complétée par une salle d'attente privative (ou bureau d'accueil).
    - Confort : Climatisation réversible, sanitaires communs et stationnement facile grâce au parking privé de la résidence.
    - Localisation : Environnement calme et professionnel.
    Conditions financières :
    - Loyer mensuel : 660 €
    - Provisions sur charges : 310 € (avec régularisation annuelle)
    - Bail professionnel ou commercial (Non soumis à TVA)
    - Dépôt de garantie : 1 980 €
    - Honoraires : 15 % HT du loyer annuel.
    Mdt255
    Situé en plein centre-ville de Monteux, au sein d’un quartier résidentiel, l’Espace Santé accueille divers praticiens aux compétences complémentaires. Dentistes, kinésithérapeutes, psychologues, infirmières et thérapeutes collaborent pour faire de ce centre un véritable pôle médical de référence depuis plus de 20 ans. L’immeuble, à l’architecture soignée et parfaitement entretenu, est conçu pour garantir un accès optimal aux personnes à mobilité réduite, offrant ainsi aux professionnels de santé un cadre idéal pour recevoir leur patientèle.
    À partir de
    660 €/mois

    Location Bureaux 35 m² à 122 m²

    84170 Monteux
    Nous vous proposons à la location un local médical/bureau d'une surface privative de 35 m², bénéficiant de 45 m² d'espaces communs partagés, offrant un cadre de travail agréable et fonctionnel.
    Le bureau se compose de deux pièces, permettant une organisation flexible des espaces de travail, et dispose d'un meuble évier pour plus de confort au quotidien.
    Les occupants ont accès à des sanitaires communs, bien entretenus et facilement accessibles. Un jardin privatif vient compléter l'ensemble, apportant un véritable atout en termes de cadre et de qualité de vie au travail.
    Le site bénéficie également d'un parking extérieur commun, clos et sécurisé, facilitant l'accès et le stationnement des collaborateurs comme des visiteurs.
    Ce bien constitue une opportunité idéale pour une activité tertiaire, un indépendant ou une profession libérale recherchant un environnement calme, fonctionnel et agréable.