Vente Bureaux 39 m² à 96 m²64200 Biarritz

À partir de
186 800 €
Pourcentage d'honoraires acquéreur : 7,98 % du prix de vente (honoraires HT)

BUREAUX A VENDRE

Vente Bureaux 96 m²

442 080 €

OFFRE / REMISE pour les 5 prochains acquéreurs !
Notre Cabinet Spécialisé en Immobilier d'Entreprise et de Commerce vous propose : idéalement situé à Biarritz, dans le secteur recherché de Maysonnabe, à proximité immédiate de l'autoroute, de l'aéroport et de la gare, ce programme neuf propose à la vente des bureaux bruts, déjà livrés, fonctionnels et adaptables à votre activité.
Dans un immeuble à usage tertiaire à l'architecture moderne et soignée, nous vous proposons plusieurs espaces de travail à partir de 44 m² jusqu'à 96 m², offrant un excellent cadre professionnel au sein d'un environnement dynamique et accessible.
Cet espace de bureau est disponible immédiatement et bénéficie de nombreux atouts :
Accessibilité optimale : proche des principaux axes de transport (autoroute A63, aéroport de Biarritz-Pays Basque, gare SNCF)
Fonctionnalité : ascenseurs, sanitaires PMR à chaque niveau, équipements adaptés aux normes actuelles
Confort et sécurité : parkings privatifs en sous-sol, accès sécurisé
Cadre professionnel agréable, adapté aux professions libérales, start-ups, indépendants ou PME.
3 places de parkings privatives en souterrain (N°84-85-86)
L'ensemble se compose de 44 lots répartis dans un bâtiment neuf conçu pour répondre aux exigences des professionnels d'aujourd'hui.
Ce bien représente une opportunité rare d'investir dans un emplacement stratégique de la Côte Basque, au sein d'un bâtiment neuf, avec des prestations qualitatives et un potentiel locatif ou d'exploitation immédiat.
Notre équipe spécialisée en Immobilier d'Entreprise se tient à votre disposition pour organiser une visite et vous accompagner dans la concrétisation de votre projet.
Détails financiers du lot de 96,53 m² (lot A-11) en RDC :
Prix de vente de base hors taxes / hors honoraires : 411.000 Euros (TVA 20% en sus)
Honoraires de commercialisation : 25.900 Euros HT (31.080 Euros TTC), soit 7.56 % TTC à la charge de l'acquéreur
Prix de vente total HT/HD/FAI : 442.080 Euros
Frais de notaire réduits grâce à l'achat dans le neuf
Pour les nouveaux prix éphémères et d'autres superficies, je suis à votre ECOUTE !
Référence n°2159-A11
Disponibilité : 14/01/2026
Référence : 64_0551

- Ascenseur
- Nbre Parkings Sous-Sol : 1
- Parking Visiteur
- Sanitaire PMR
- Sanitaires Communs
- Immeuble tertiaire, sortie de l'axe BAB
- Proche aéroport, gare et autoroute
- Programme neuf et disponibilité immédiate

Vente Bureaux 70 m²

418 640 €

Cadre professionnel agréable, adapté aux professions libérales, start-ups, indépendants ou PME, avec une petite terrasse privative orientée OUEST
2 places de parking privatives en souterrain (N°04-05)
Détails financiers du lot de 70,32 m² (lot C-02) en R+2 :
Prix de vente hors taxes / hors honoraires : 389.000 Euros (TVA 20% en sus)
Honoraires de commercialisation : 24.700 Euros HT (29.640 Euros TTC), soit 7.62 % TTC à la charge de l'acquéreur
Prix de vente total HT/HD/FAI : 418.640 Euros
Frais de notaire réduits grâce à l'achat dans le neuf
Référence n°2159-C02
Disponibilité : 14/01/2026
Référence : 64_0555

- Ascenseur
- Nbre Parkings Sous-Sol : 1
- Parking Visiteur
- Sanitaire PMR
- Sanitaires Communs
- Immeuble tertiaire, sortie de l'axe BAB
- Proche aéroport, gare et autoroute
- Programme neuf et disponibilité immédiate

Vente Bureaux 53 m²

257 840 €

OFFRE / REMISE pour les 5 prochains acquéreurs !
2 places de parking privatives en souterrain (N°27-28)
Détails financiers du lot de 53,74 m² (lot B-01) en R+1 :
Prix de vente de base hors taxes / hors honoraires : 239.000 Euros (TVA 20% en sus)
Honoraires de commercialisation : 15.700 Euros HT (18.840 Euros TTC), soit 7.88 % TTC à la charge de l'acquéreur
Prix de vente total HT/HD/FAI : 257.840 Euros
Frais de notaire réduits grâce à l'achat dans le neuf
Référence n°2159-B01
Disponibilité : 14/01/2026
Référence : 64_0552

- Ascenseur
- Nbre Parkings Sous-Sol : 1
- Parking Visiteur
- Sanitaire PMR
- Sanitaires Communs
- Immeuble tertiaire, sortie de l'axe BAB
- Proche aéroport, gare et autoroute
- Programme neuf et disponibilité immédiate

Vente Bureaux 39 m²

186 800 €

1 place de parking privative en souterrain (N°24)
Détails financiers du lot de 39,42 m² (lot B-05) en R+1 :
Prix de vente hors taxes / hors honoraires : 173.000 Euros (TVA 20% en sus)
Honoraires de commercialisation : 11.500 Euros HT (13.800 Euros TTC), soit 7.98% TTC à la charge de l'acquéreur
Prix de vente total HT/HD/FAI : 186.800 Euros
Frais de notaire réduits grâce à l'achat dans le neuf
Référence n°2159-B05
Disponibilité : 14/01/2026
Référence : 64_0553

- Ascenseur
- Nbre Parkings Sous-Sol : 1
- Parking Visiteur
- Sanitaire PMR
- Sanitaires Communs
- Immeuble tertiaire, sortie de l'axe BAB
- Proche aéroport, gare et autoroute
- Programme neuf et disponibilité immédiate

Emplacement

Biarritz 64200

À propos de l'agence

33 Avenue De Bayonne
64600 Anglet
Century 21 regroupe des agences et cabinets immobiliers à travers la France, employant des milliers de professionnels dans les domaines des transactions (immobilier résidentiel neuf et ancien, ainsi que les commerces et entreprises), de la gestion locative et de la gestion de copropriété. Ces agences et cabinets fonctionnent selon un modèle de franchise, ce qui signifie que chaque point de vente est juridiquement et financièrement indépendant. Fondé aux États-Unis en 1972, le réseau Century 21 est l'organisation immobilière leader dans le monde. Il est présent dans 86 pays sur tous les continents, de l'Amérique à l'Asie, en passant par l'Europe, le Moyen-Orient, l'Afrique, l'Océanie et les Caraïbes. Implanté en France en 1987, le réseau Century 21 a connu un développement important, grâce à l'application rigoureuse des méthodes de gestion et de contrôle qualité.