Vente Bureaux 323 m²76230 Bois Guillaume

Pourcentage d'honoraires acquéreur : 5 % du prix de vente (honoraires HT)
Taxe foncière : 4 884 €/an
1 100 000 €

BUREAUX A VENDRE OU A LOUER

Immeuble indépendant mixte en R+2, d'environ 323 m², se décomposant en :
1/ Au rez-de-chaussée, un plateau de bureaux d'environ 210 m², comprenant :
- un hall d'accueil
- 10 bureaux cloisonnés
- quelques espaces paysagers
- une cuisinette
- une petite cave
- des sanitaires.
* Accessible de plain-pied (ERPisable), accès PMR, fibre optique, vitrines, double vitrage, chauffage électrique par convecteurs, 4 accès distincts, possibilité d'enseigne.
* Vendu libre d'occupant.
Egalement disponible à la location.
2/ En étages, accessibles via un escalier extérieur côté parking, 3 lots d'habitations en bon état :
- au 1er étage : 45 m² (loyer de 6 184 Euros/an) + 47 m² (loyer de 6 159 Euros/an).
- au 2ème étage : 19 m² (loyer de 4 622 Euros/an).
* Vendus loués via 3 baux.
13 places de parking en extérieur.
Ce prix de vente s'entend HD (1 100 000 Euros) et honoraires HT en sus à la charge de l'acquéreur : 5% HT soit 6% TTC du prix de vente.
Retrouvez toutes nos annonces sur notre site internet LEM CBRE.
Référence : 76_030542
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.
EtageSurfacePrix venteParkingsDisponibilité
RDC vitrine - bureaux210.37 m²
1er étage droit - habitation46.66 m²
1er étage gauche - habitation47.25 m²
2ème étage - habitation19.19 m²
TOTAL323.47 m²1 100 000 € HD13 places extérieuresImmédiate
Etage RDC vitrine - bureaux
Surface 210.37 m²
Etage 1er étage droit - habitation
Surface 46.66 m²
Etage 1er étage gauche - habitation
Surface 47.25 m²
Etage 2ème étage - habitation
Surface 19.19 m²
Etage TOTAL
Surface 323.47 m²
Prix vente 1 100 000 € HD
Parkings 13 places extérieures
Disponibilité Immédiate

Caractéristiques

Immeuble

  • Accès PMR
  • État du bien : État d'usage
  • Immeuble indépendant
  • Présence d'un sous-sol

Services

  • Kitchenette / cuisine partagée
  • Parking

Equipements

  • Double vitrage

Sécurité

  • Accueil

Internet

  • Fibre optique
- Accès PMR
- Baie de Brassage
- Bureaux cloisonnés
- Câblage RJ45
- Convecteurs électriques
- Double vitrage
- Fibre optique
- Nbre Parkings extérieurs privatifs : 13
- Peinture

Emplacement

Bois Guillaume 76230

Énergie

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
A
B
C
D
E
F
G
Consommation (énergie primaire) : Non communiqué
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
A
B
C
D
E
F
G
Émissions : Non communiqué

À propos de l'agence

57 Boulevard Des Belges
76000 Rouen
CBRE LEM est un acteur clé du secteur de l'immobilier d'entreprise en Normandie grâce à ses trois agences situées à Rouen, Le Havre et Caen. En 2004, l'entreprise est devenue le représentant exclusif de CBRE.
Voir tous les bureaux à vendre à Bois-Guillaume