Location Entrepôt 593 m²13015 Marseille

4 333 € HT-HC/mois
88 € HT-HC/m²/an
Honoraires preneur : 7 800 € HT
Dépôt de garantie : 12 999 € HT
Charges locatives : 13 000 € HT/an

Immobilier Professionnel à louer Marseille

Au sein d'un Parc d'activité sécurisé situé dans le 15ème arrondissement de Marseille, Avinim Brokers vous propose à la location un local d'activité de 593 m² comprenant 125 m² de bureaux.
Localisation :
Marseille 15ème : ZI Les Arnavaux
Aéroport Marseille Provence à 20 min
Gare St Charles à 15 min
Autoroutes A7 et A55 à 2 min
Caractéristiques techniques :
Hauteur libre : 6.50 m
Porte sectionnelle de plain pied : 5x4 m
Bardage béton
Toiture bac acier
Sol dalle béton lisse
Triphasé
Accès PL et Semi
Bureaux : cloisonnés et climatisés, sanitaires
Places de parking à disposition
Informations financières :
Loyer annuel : 52 000 € HT HC
Charges annuelles : 13 000 € HT HC (foncier inclus)
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Honoraires d'agence : 7 800 € HT
Me contacter pour plus de renseignements : 06 25 58 11 72.
Honoraires de 7 800 € HT à la charge du locataire. Dépôt de garantie 12 999 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Votre conseiller AVINIM RESEAU BROKERS : Maxime PLOU
Agent commercial (Entreprise individuelle)
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 16/04/2026
Référence : LP51219-BROKERS

Caractéristiques

Bâtiment

  • Accès plain-pied
  • Accès poids lourds
  • Hauteur sous plafond : 6.5 m