Estimer un bienConfier ma recherche
LouerNos conseils pour louer
BureauxCoworkingEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
AcheterNos conseils pour investir
BureauxEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
Trouver un professionnelPourquoi confier sa recherche ?
Annuaire des professionnelsConfier ma recherche
Prix immobilierPourquoi estimer son bien ?
BureauxEntrepôtsCoworking
Estimer un bien

    Vente commerces Plaisance-du-Touch - 4 annonces

    Vente Commerce 485 m²

    Vente Commerce 485 m²

    3 Rue François Verdier, 31830 Plaisance-du-Touch
    Secteur Nord Ouest de Toulouse, sur la commune de Plaisance du Touch, LOCO² vous propose à la vente un local commercial avec une belle visibilité sur axe passant et rond point.
    L'ensemble immobilier comprend 2 lots, actuellement partiellement loués, l'un dédié à une salle de sport pour environ 400m², le 2nd étant dédié à un restaurant de type "à emporter" ou snaking pour environ 85 m².
    Grosse rénovation en 2025 (douches, sanitaires, sols, peinture, climatisation réversible, etc.)
    Situation locative : nous consulter
    Belle visibilité, axe passant, parking privatif (12) à l'arrière.
    550 000 €

    Vente Commerce 485 m²

    3 Rue François Verdier, 31830 Plaisance-du-Touch
    L'agence Valteos vous propose à la vente ce local commercial de 485m² bâti sur une parcelle de 1.130m² sur la commune de Plaisance du Touch, jouissant d'une bonne visibilité commerciale, d'un extérieur et d'un parking privatif. Actuellement exploité en salle de sport, il a été partiellement rénové en 2022. 400m² libre de tout occupant et 85m² loué.
    Prix de vente : 550.000 Euros (1.134 Euros /m²)
    550 000 €

    Vente Commerce 500 m²

    31830 Plaisance-du-Touch
    SUD-OUEST TOULOUSE – À VENDRE – LOCAL COMMERCIAL 500 m². Situé sur un axe passant offrant une excellente visibilité, ce local est idéal pour une activité professionnelle ou commerciale. Il se compose d'un dépôt de 250 m², avec clim réversible, 2 volets roulants facilitant les livraisons. Une seconde partie de 250 m² aménagée en show-room ou bureaux, également climatisée, complète l'ensemble. Local traversant, lumineux et fonctionnel. Vous bénéficierez également de 600 m² d'espace extérieur privatif, parfait pour du parking, du stockage ou une zone de manœuvre. Opportunité rare sur le secteur. Prix net vendeur 580 000 € HT hors frais d'agence. Retouvez toutes nos annonces sur immobilier-entreprise-31
    567 000 €

    Vente Commerce 485 m²

    31830 Plaisance-du-Touch
    SUD-OUEST TOULOUSE – À VENDRE – LOCAL COMMERCIAL 485 m². Situé sur un axe passant offrant une excellente visibilité, ce local est idéal pour une activité professionnelle ou commerciale. Il se compose d'un dépôt de 250 m², chauffée et climatisée, équipée de porte sectionnelle Une seconde partie de 235 m² aménagée en show-room ou bureaux, également climatisée, complète l'ensemble. Local traversant, lumineux et fonctionnel. Toiture neuve.Vous bénéficierez également d'un espace extérieur privatif, parfait pour du parking, du stockage ou une zone de manœuvre. Opportunité rare sur le secteur. Prix net vendeur 580 000 € HT hors frais d'agence. Retouvez toutes nos annonces sur immobilier-entreprise-31
    609 000 €

    Haute-Garonne - Vente Locaux commerciaux

    • Toulouse (54)
    • Blagnac (8)
    • Muret (7)
    • Fonsorbes (7)
    • Colomiers (6)
    • Castanet-Tolosan (5)
    • Saint-Jean (2)
    • L'Union (2)
    • Ramonville-Saint-Agne (1)

    Plaisance-du-Touch - Autres recherches

    • Entrepôts à louer Plaisance-du-Touch (33)
    • Locaux commerciaux Plaisance-du-Touch (11)
    • Location bureaux Plaisance-du-Touch (7)
    • Bureaux à vendre Plaisance-du-Touch (6)
    • Entrepôts à vendre Plaisance-du-Touch (6)
    © 2026 CoStar Group
    La plateforme spécialiste de l'immobilier professionnel
    Ce site est protégé par reCAPTCHA et les ainsi que les de Google s'appliquent.

    À propos

    Services

    Pros de l'immo