Vente Bureaux 1 942 m²49000 Angers

6 337 522 €
Pourcentage d'honoraires acquéreur : 3,6 % du prix de vente (honoraires HT)

ANGERS SUD BUREAUX NEUFS A VENDRE

A VENDRE - Angers sud
Dans un immeuble neuf, labelisé HQE très performant d'environ 7650 m2 (hors terrasses), construit en R+4, un plateau de 1942 m2 constituant un niveau entier avec plusieurs terrasses.
Sont comprises 53 places de parking privatives dont une partie équipée de borne de recharge.
Les bureaux sont livrés aménagés non cloisonnés
Absence de partie commune, très faibles charges
Tramway et bus à proximité immédiate. Accès à la gare rapide.
Livraison prévue : 3ème trimestre 2028
Surfaces disponibles de 221 m2, 282 m2, 309 m2, 361 m2, 365 m2, 414 m2
Plateaux mitoyens permettant d'être réunis.
Surfaces de 1942 m2 par niveau, 3 niveaux disponibles, soit une surface totale de 5826 m2.
Prix de vente hors taxes places de parking incluses : 6 117 300 EUR (+TVA 20%) Honoraires charge acquéreur : 4% du prix de vente hors taxes plus TVA (20 %) soit 183 519 EUR HT (220 222 EUR TTC)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr.
Disponibilité : 30/06/2028
Référence : AC1658-1942

Caractéristiques

Immeuble

  • Année de construction : 0
  • État du bien : Programme neuf

Services

  • Parking

Equipements

  • Meublé

Emplacement

Angers 49000

Transports

Hauts De St-Aubin

3 km (soit 18 min à pied)

Capucins

4 km (soit 15 min à pied)

Jean Moulin

4 km (soit 12 min à pied)

Chu-Hôpital

5 km (soit 18 min à pied)

À propos de l'agence

4 Bis Boulevard Carnot
49100 Angers
Guilbeau & Chameroy est une agence indépendante spécialisée dans l’immobilier d’entreprise et les locaux professionnels. Elle accompagne ses clients sur des opérations de vente, location et investissement portant sur des commerces, fonds de commerce, bureaux, murs commerciaux, locaux d’activités, logistiques et terrains professionnels. L’agence intervient principalement sur le marché angevin et sa périphérie, avec une expertise reconnue sur les implantations commerciales et tertiaires.
Voir tous les bureaux à vendre à Angers

Contacter l'agence

Guilbeau & Chameroy

À l'envoi, vous acceptez nos CGU