Location Entrepôt 730 m²83260 La Crau

6 200 € HT-HC/mois
102 € HT-HC/m²/an
Honoraires preneur : 11 160 € HT
Dépôt de garantie : 12 400 € HT

LOCAL D'ACTIVITES (ENTREPOT + BUREAUX 730 m² au total)

À La Crau, Zone Gavarry,
Local d'activité de 730 m² au total
RDC :
- Entrepôt isolé avec porte sectionnelle : 320 m²
- Mezzanine : 150 m²
- Bureaux : 140 m²
R+1 : Bureaux 120 m² ou possibilité d'habitation T3 (entrée indépendante)
Climatisation réversible + Éclairage LED
11 places de parking environ, possibilité aménagement extérieur pour en créer jusqu'à 20
Loyer mensuel : 6 200 € HT
Charges : 0 €
Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
Taxe foncière : à la charge du preneur
Honoraires d'agence : 15 % HT du loyer annuel HT
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 11/05/2026
Référence : LLC730LCUBI

Emplacement

La Crau 83260

À propos de l'agence

4 Lice Des Adrets
83160 La Valette-du-Var
ATRIOS, conseil en immobilier d'entreprise dans la transaction commerciale, industrielle et tertiaire. Situé dans le Parc Tertiaire de Valgora à la Valette du Var, et adhérent à un important réseau national sur le département du Var, notre mission est de vous aider et vous conseiller dans la gestion de la vente, l'achat, la location et le placement immobilier. Nous vous accompagnerons tout au long de votre projet jusqu'à sa réalisation. Pour plus de renseignements, vous pouvez contacter directement nos responsables : - Entrepôts/Bureaux/Terrains Secteur Toulon Ouest : 06.23.30.10.80 Secteur Toulon Est : 06.03.69.31.80
Voir tous les entrepôts à louer à La Crau

Contacter l'agence

Atrios Immobilier

À l'envoi, vous acceptez nos CGU