Vente Bureaux 137 m² à 276 m²06800 Cagnes-sur-Mer

À partir de
315 100 €
Pourcentage d'honoraires acquéreur : 3 % du prix de vente (honoraires HT)

A VENDRE - BUREAUX - 276 M2 - CAGNES-SUR-MER

Vente Bureaux 276 m²

634 800 €

LOCOPRO ENTREPRISES spécialisé en immobilier d'entreprise vous présente à la vente un bureau d'une superficie d'environ 276 m2 au Rez-de-Chaussées d'un immeuble mixte (logements à l'étage).
Il bénéficie d'un extérieur de 38 m2.
Présence de places de stationnement en sous-sol du bâtiment D.
Ce local est implanté dans un environnement mixte (habitations, logements). Il est à proximité de la ZAC des Travails.
Il est très accessible, il se situe à quelques minutes de l'autoroute A8.
LIVRAISON DE LOCAUX BRUT 2 300€/m2/HT/Hors parkings
N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations, visites.
Honoraires à la charge de l'Acquéreur
Disponibilité : 31/03/2024
Référence : 06_2839
Batiment - LotDestinationSurfaceSurface extérieurPrix Parkings HT
BAT D - RDC - LOT D02Bureaux276 m238 m273 000 € - 3 places dont 1 PMR

Vente Bureaux 137 m²

315 100 €

Le cabinet LOCOPRO ENTREPRISES spécialisé en immobilier d'entreprise vous propose à la vente un bureau d'une superficie d'environ 137 m2 situé en Rez-de-Chaussées d'un immeuble mixte (logements à l'étage).
Places de stationnement en sous-sol du bâtiment D.
Ce bureau se trouve dans un environnement mixte (habitations, logements). Il est à proximité de la ZAC des Travails.
Il est extrêmement accessible :
à 5 minutes de l'autoroute A8 en direction de l'Italieà 10 minutes de l'autoroute A8 en direction de Marseille
LIVRAISON DE LOCAUX BRUT 2 300€/m2/HT/Hors parkings
Honoraires à la charge de l'Acquéreur
Disponibilité : 31/03/2024
Référence : 06_2838
Batiment - LotDestinationSurfacePrix Parkings HTPrix net vendeur HT/HORS PKG
BAT C - RDC - LOT C03Bureaux137 m245 000 € - 2 parkings315 100 €

Emplacement

Cagnes-sur-Mer 06800

G
Consommation (énergie primaire) : 51 à 110 kWh/m².an
G
Émissions : 6 à 15 kg CO₂/m².an

À propos de l'agence

1503 Route Des Dolines
06560 Valbonne
Nous cherchons à accompagner et à conseiller nos clients dans le domaine de l'immobilier professionnel, dans des secteurs géographiques spécifiques. Située au cœur de la technopole de Sophia Antipolis, LOCOPRO ENTREPRISES suit de près toutes les évolutions et tous les potentiels du marché de l'immobilier professionnel dans les Alpes-Maritimes et le Var. En 2016, nous sommes devenus les partenaires exclusifs de JLL dans les Alpes-Maritimes, leader mondial du conseil immobilier professionnel.
Voir tous les bureaux à vendre à Cagnes-sur-Mer

Contacter l'agence

Locopro Entreprises

À l'envoi, vous acceptez nos CGU