Location Commerce 28 m²49100 Angers

Loyer : 1 020 € HT-HC/mois
437 € HT-HC/m²/an
Droit d'entrée : 5 000 €
Dépôt de garantie : 3 060 € HT
Charges locatives : 480 € HT/an
Taxe foncière : 720 €/an

Local commercial ou professionnel, ANGERS Centre, rue commer

L'Agence Alain ROUSSEAU vous propose ce local commercial ou professionnel d'environ 28m2
Au rez-de-chaussée d'un ensemble immobilier.
Très belle vitrine, forte visibilité
Axe très passant, rue commerçante et dynamique.
Une cave s'ajoute au bien.
PAS DE RESTAURATION
Réf: 3148
Montant du loyer annuel: 12 240EUR non assujetti à la TVA
Droit d'entrée: 5 000EUR Net vendeur
Provision sur charges: 40EUR/mois
Taxe foncière: 720EUR HT/an (réf: 2025) Charge preneur
Honoraires HT : 3 672EUR (soit 30% HT du loyer annuel HT) Charge preneur
DPE en cours
Nos prix s'entendent hors taxes (TVA applicable au taux en vigueur).
ALAIN ROUSSEAU IMMOBILIER, Spécialiste en Immobilier d'Entreprise (Bureaux, Commerces, Locaux d'Activités, Terrains et Logistique).
Veuillez nous consulter pour connaitre tous nos produits sur Angers, Nantes, Cholet et leurs périphéries, à la vente et à location.
Complément d'information par téléphone au 02 41 24 13 70
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 07/04/2026
Référence : 3148

Emplacement

Angers 49100

Énergie

Diagnostic de performance énergétique (DPE)