Location Local d'activités 200 m² à 400 m²83440 Montauroux

À partir de
2 500 € HT-HC/mois
150 € HT-HC/m²/an
Dépôt de garantie : 7 500 € HT
Charges locatives : 1 200 € HT/an

Local de 400 m² en R+1 a Montauroux

Location Local d'activités 400 m²

148 € HT-HC/m²/an

Idéalement situé dans une zone d'activité en plein développement à Montauroux à 12 minutes du péage, je vous propose un plateau de 400 m² à louer.
Localisation :
Montauroux
Autoroute A8 à 12 minutes
Zone artisanale et commerciale
Le plateau se composent de la façon suivante :
Accès au premier étage par un escalier ou un ascenseur
Open space
Bureaux fermés : 5 avec terrasses
Sanitaire P.M.R
Cuisine
Climatisation reversible
Hauteur libre sous plafond : 2,50 m
Salle de réunion avec grande terrasse en R+2
Place de parking VL : 17
Matériaux de construction : béton
Année de rénovation : 2024
Ensemble, très lumineux, agréable à vivre, grâce a l'apport des terrasses
Condition financière :
Loyer : 59 400 € HT/HC/an, soit 4 950 € HT/HC/mois
Charges locatives : 1 200 € /an, soit 100 € /mois
Taxe foncière : 2 000 € /an
Type de bail : commercial
Paiement : mensuel à échoir
Dépôt de garantie : 3 mois du loyer HT
Fiscalité : hors TVA
Honoraires d'agence : 20 % HT du loyer annuel HT/HC
Disponibilité : libre
Ce bien vous est présenté par Réseau Brokers
Contact :
Fabien Cuperlier 06 15 90 78 36
Secteur Var Est
fabien.cuperlier@reseau–brokers.com
RESEAU BROKERS® est le premier cabinet immobilier d'entreprise structuré en réseau de mandataires. Nous maillons avec notre équipe de 80 Brokers une grande partie du territoire national pour accompagner nos entreprises clientes dans leurs recherches de commerces, bureaux, locaux d'activités, immeubles et fonciers.
www.reseau-brokers.com
100 € HT/mois de charges forfaitaires. Dépôt de garantie 14 850 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Votre conseiller AVINIM RESEAU BROKERS : Fabien CUPERLIER
Agent commercial (Entreprise individuelle)
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 18/09/2025
Référence : LP47074-BROKERS

• Cuisine

Location Local d'activités 200 m²

150 € HT-HC/m²/an

Idéalement situé dans une zone d'activité en plein développement à Montauroux à 12 minutes du péage, je vous propose un plateau de 200 m² à louer.
Localisation :
Montauroux
Autoroute A8 à 12 minutes
Zone artisanale et commerciale
Le plateau se composent de la façon suivante :
Accès au premier étage par un escalier ou un ascenseur
Open space
Bureaux fermés
Sanitaire P.M.R
Cuisine
Climatisation reversible
Hauteur libre sous plafond : 2,50 m
Place de parking VL : 8
Matériaux de construction : béton
Année de rénovation : 2024
Condition financière :
Loyer : 30 000 € HT/HC/an, soit 2 500 € HT/HC/mois
Charges locatives : 600 € /an, soit 50 € /mois
Taxe foncière : 1 000 € /an
Type de bail : commercial
Paiement : mensuel à échoir
Dépôt de garantie : 3 mois du loyer HT
Fiscalité : hors TVA
Honoraires d'agence : 20 % HT du loyer annuel HT/HC
Disponibilité : libre
Ce bien vous est présenté par Réseau Brokers
Contact :
Fabien Cuperlier 06 15 90 78 36
Secteur Var Est
fabien.cuperlier@reseau–brokers.com
www.reseau-brokers.com
50 € HT/mois de charges forfaitaires. Dépôt de garantie 7 500 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Votre conseiller AVINIM RESEAU BROKERS : Fabien CUPERLIER
Agent commercial (Entreprise individuelle)
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 18/09/2025
Référence : LP46972-BROKERS

Emplacement

Montauroux 83440