1 375 € HT-HC/mois
220 € HT-HC/m²/an
Sans frais d'entrée
Sans droit d'entrée ni droit au bail
Honoraires preneur : 4 125 € HT
Dépôt de garantie : 4 125 € HT

Nantes - A louer Local professionnel 75 m2

Nantes Quartier Saint-Félix
A louer local professionnel 75 m2 environ
Idéalement situé au coeur de Nantes dans un quartier où se côtoient commerces services et habitations.
Particularité de ce local, il n'offre pas de visibilité direct sur le boulevard, il est idéal pour une profession libérale qui souhaite s'installer sur la métropole en toute discrétion.
La cellule est brut de béton fourreaux en attente huisserie posée
Accessible aux personnes à mobilité réduite grâce à un ascenseur prévu à cette effet
Vous faites partie des professions qui ont besoin de confidentialité et/ou de calme ce local est fait pour vous.
Disponibilité immédiate
Contactez-nous pour programmer une visite
Conditions de location
Bail commercial 3/6/9
Loyer annuel HT HC 16 500 € HT
Paiement du loyer trimestriel à échoir
Dépôt de garantie 3 mois de loyer
Indemnité travaux à prévoir
A la charge du preneur
Honoraires de commercialisation 25% HT du loyer annuel HT HC
Frais de rédaction de bail et d'état des lieux en sus des honoraires
Pour toute information complémentaire appelez l'agence
Votre conseiller LOCAUX-BUREAUX-COMMERCES : Nicolas FOULON
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC ADC 4401 2025 000 000 873
RCP RCACO-20-016231 GALIAN SMA BTP.
LOCAUX-BUREAUX-COMMERCES 02 55 07 86 35
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 20/05/2026
Référence : NFL2593LBC-LBC44