Location Bureaux 260 m² à 2 614 m²92500 Rueil-Malmaison

À partir de
5 608 € HT-HC/mois
259 € HT-HC/m²/an
Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Charges locatives : 243 102 € HT/an

A LOUER, A 150 METRES DU RER A

Au coeur de Rueil-Malmaison, à seulement 150 mètres du RER, IMMPROVE vous propose une opportunité unique : des bureaux modernes et lumineux, divisibles à partir de 260 m², totalisant 2 422 m² à la location. Idéalement situés dans un immeuble moderne, ces espaces offrent un cadre de travail flexible et agréable, avec une accessibilité optimale. Ne manquez pas cette occasion de trouver l'emplacement idéal pour votre entreprise.
. 2 ascenseurs
. Douche
. 2 blocs sanitaires
. Très belle hauteur sous plafond
. Local archives de 15 m² au 8è étage (loyer: 100 euros/m²/an)
Surface RDC : 130 m²
Situation/Transports :
Bus Edouard Belin (367), Rueil-Malmaison RER (1, 144, 158, N153, B)
RER Rueil-Malmaison (A)
SNCF Rueil-Malmaison (France)
Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 26/12/2025
Référence : 14128270X-0024L
ÉtageBâtimentTypeSurfacesDisponibilité
8Bureaux306Immédiate
6Bureaux725Immédiate
5Bureaux287Immédiate
5Bureaux260Immédiate
3Bureaux539Immédiate
2Bureaux497Immédiate
RDCArchives90Immédiate
RDCArchives40Immédiate
SSArchives34Immédiate
2SSParkings-Immédiate
Total2 778 m²
66

• Gardien
Conditions particulières à la location : 179 m² environ de réserves
. Les charges tiennent compte de l'électricité (clim et chauffage incluses des parties privatives)
. Charges AFUL : 10.54 euros/m²/HT/an
. Charges entretien-accueil : 11.74 euros/m²/HT/an
. Charges ascenseur : 1.80 euros/m²/HT/an
. Charges assurances : 0.55 euros/m²/HT/an

Emplacement

Rueil-Malmaison 92500

À propos de l'agence

20 Rue De Billancourt
92100 Boulogne-Billancourt
Nous sommes Immprove, une grande équipe de plus de 200 experts en immobilier d'entreprise, implantés localement avec plus de 17 agences sur tout le territoire. Depuis 2009, notre proximité, notre éthique et notre connaissance des marchés servent au mieux les intérêts de nos clients. Improve accompagne une clientèle variée : grands comptes, ETI, PME, qu'ils soient propriétaires ou utilisateurs. Notre expertise couvre une gamme complète de services : transaction, localisation, vente, expertise, marchés des capitaux, conseil aux utilisateurs et gestion locative. Cette diversité nous permet de répondre avec agilité et pertinence aux besoins spécifiques de nos clients, que soit leur typologie ou leur localisation. Nos six départements spécialisés/ Agence, Capital Markets, Gestion locative, Commerce, Conseil aux Utilisateurs et Corporate Services/nous permettent de couvrir un large éventail de besoins. Améliorez l'intervention sur toutes les classes d'actifs : bureaux, commerces, entrepôts, locaux d'activité, logistique, foncier et terrains. Improve aime l'immobilier d'entreprise et le « prouve » par la pertinence de ses solutions.