Estimer un bienConfier ma recherche
LouerNos conseils pour louer
BureauxCoworkingEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
AcheterNos conseils pour investir
BureauxEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
Trouver un professionnelPourquoi confier sa recherche ?
Annuaire des professionnelsConfier ma recherche
Prix immobilierPourquoi estimer son bien ?
BureauxEntrepôtsCoworking
Estimer un bien

    Location Bureaux Grenade - 2 annonces

    Location Bureaux 135 m²

    Location Bureaux 135 m²

    1567 Route De Toulouse, 31330 Merville
    Secteur Nord de Toulouse, entre Merville et Grenade, LOCO² vous propose à la location une surface de bureaux logée au sein d'une ancien hôtel/restaurant.
    Fort d'une rénovation récente et de qualité, et doté d'un vaste parking et d'espaces verts, ce bien propose des prestations de qualité : sols neufs, climatisation réversible, RJ45 et baie de brassage, luminaires, LED, etc.
    Prestations qualitatives, en accord avec les standards du marché, dans un cadre de campagne.
    Disposition,: Hall d'accueil, sanitaire PMR, espace cuisine / repos, grandes salles de formations, open space, bureaux cloisonnés.
    Accès PMR, ERP5 possible.
    1 688 €/mois

    Location Bureaux 72 m²

    31330 Grenade
    Bureaux à louer 72m2 GRENADE
    Je vous propose à la location cet espace de bureaux lumineux de 72m2 en R+1 comprenant les prestations suivantes :
    -2 bureaux indépendants climatisés et séparés par une cloison semi-vitrée
    -1 kitchenette avec point d'eau, plaque de cuisson
    - 1 baie de brassage pour le courant faible
    - 1 sanitaire privatif
    - fibre internet
    Bail commercial ou Bail professionnel possible
    Loyer mensuel ht : 800€
    Provision sur charges avec taxe foncière mensuelle : 46€
    EAU refacturée dans les charges à hauteur de 100€
    Dépôt de garantie : 3 mois de loyer ht
    Honoraires d'agence : 15% du loyer annuel ht
    AVINIM RESEAU BROKERS est le premier cabinet immobilier d'entreprise structuré en réseau de mandataires. Nous maillons avec notre équipe de 80 Brokers une grande partie du territoire national pour accompagner nos entreprises clientes dans leurs recherches de commerces, bureaux, locaux d'activités, immeubles et fonciers.
    www.reseau-brokers.com
    Dépôt de garantie 2 400 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
    Votre conseiller AVINIM RESEAU BROKERS : Guillaume BALMETTE
    Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 910.111.665
    RCP 62257939
    800 €/mois

    Haute-Garonne - Location Bureaux

    • Toulouse (+100)
    • Balma (73)
    • Blagnac (63)
    • Colomiers (56)
    • Saint-Jean (31)
    • L'Union (31)
    • Ramonville-Saint-Agne (14)
    • Plaisance-du-Touch (7)
    • Muret (6)
    • Tournefeuille (5)
    • Cugnaux (4)
    • Castanet-Tolosan (1)
    • Fonsorbes (1)
    • Saint-Orens-de-Gameville (1)
    © 2026 CoStar Group
    La plateforme spécialiste de l'immobilier professionnel
    Ce site est protégé par reCAPTCHA et les ainsi que les de Google s'appliquent.

    À propos

    Services

    Pros de l'immo

    Découvrez

    BureauxLocaux.com est édité par

    ComReal Info SAS
    81 rue Taitbout
    75009 Paris