Location Entrepôt 525 m²77181 Courtry

5 900 € HT-HC/mois
135 € HT-HC/m²/an
Honoraires preneur : 21 240 € HT
Dépôt de garantie : 17 700 € HT
Taxe foncière : 3 500 €/an

BATMENT INDÉPENDANT

Le Cabinet GHT IMMO vous propose :
En exclusivité, un bâtiment indépendant d'environ 525 m², comprenant 420 m² d'activité/entrepôt et 105 m² de bureaux répartis sur deux niveaux. L'actif bénéficie d'une belle hauteur sous plafond entre 5 M 50 ET 8 M, d'une porte sectionnelle et d'une grande cour extérieure facilitant les manœuvres, le stationnement et le stockage. Ensemble fonctionnel, adapté aux activités artisanales, industrielles ou logistiques. Site clos avec accès indépendant. Accès rapide aux principaux axes routiers : A104 (Francilienne), N3, et à proximité immédiate de l'aéroport Roissy-Charles-de-Gaulle.nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940050951)
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 02/05/2026
Référence : 940050951_
NiveauTypeSurfaceDescription
RDCStockage420
RDCBureau35
R+1Mezzanine70BUREAU
RDCTerrain exploitable1100

Caractéristiques

Bâtiment

  • Espace de stockage
  • Parking

Sécurité

  • Porte sectionnelle

Emplacement

Courtry 77181

À propos de l'agence

78 Rue De Reims
94700 Maisons-Alfort
Depuis 2013, le cabinet GHT IMMO s'est imposé comme un leader des transactions immobilières d'entreprise. Spécialistes de la vente et de la location de terrains ou de locaux commerciaux, leurs équipes couvrent l'ensemble de la région Île-de-France. C'est leur connaissance approfondie du terrain qui nous permet d'explorer de grands secteurs. Leur culture du marché leur permet de proposer une stratégie marketing à leurs acheteurs, tout en respectant leurs spécifications, afin de les orienter vers le bien idéal. Commerces, bureaux, entrepôts, bâtiments et terrains vacants : quelle que soit l'activité, l'offre que vous recherchez figure forcément dans leur catalogue. De plus, grâce à la force de nos partenaires - sociétés immobilières, investisseurs et SCI familiales - ils disposent d'un département dédié au marché des capitaux. Grâce au fort potentiel de leurs bureaux, boutiques ou ventes en gros, nos équipes seront en mesure de vous accompagner pour vous garantir des retours avantageux.