Estimer un bienConfier ma recherche
LouerNos conseils pour louer
BureauxCoworkingEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
AcheterNos conseils pour investir
BureauxEntrepôts / ActivitésLocaux commerciauxTerrains
Confier ma recherche à un professionnel
Trouver un professionnelPourquoi confier sa recherche ?
Annuaire des professionnelsConfier ma recherche
Prix immobilierPourquoi estimer son bien ?
BureauxEntrepôtsCoworking
Estimer un bien

    Location de locaux commerciaux Clichy - 11 annonces

    Location Commerce 162 m²

    Location Commerce 162 m²

    Boulevard Jean Jaurès, 92110 Clichy
    Au pied du périphérique, sur le boulevard principal de circulation vers Paris, R.H CONSEILS vous propose un SUPERBE LOCAL COMMERCIAL D'ANGLE DE 162 M², avec une façade de 22 mètres.
    Livré Brut de Béton - Vitrine non posée.
    Extraction présente avec activité de BOULANGERIE ARTISANALE POSSIBLE.
    Loyer : 68 040 € HT/HC/HF.
    Payable par trimestre à échoir.
    Charges : provision à définir.
    Dépôt de garantie : 17 010 €
    Honoraires : 20 412 € HT + 4 082.40 € TVA = 24 494.40 € TTC
    Caution Bancaire : 9 mois.
    Taxe foncière à la charge du locataire.
    Richard Houant: 06 80 18 17 56
    r.hconseils@yahoo.com
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site
    Géorisques : www.georisques.gouv.fr
    D'autres biens : www.rhconseils.fr
    5 670 €/mois

    Location Commerce 108 m²

    92110 Clichy
    Local commercial à louer à Clichy. Surface de 108,5 m², idéal pour salle de sport ou activité sans extraction. Loyer de 4 900 € HT HC ou 3 900 € HT HC avec pas de porte de 20 000 €. Charges faibles. Opportunité intéressante. Contact : Samuel Abbou – 07 82 55 86 75
    4 900 €/mois

    Location Commerce 95 m²

    92110 Clichy
    NEXT RETAIL vous propose un local commercial idéalement situé à proximité immédiate de la mairie de Clichy, offrant une surface totale d'environ 95 m², répartie comme suit :
    Rez-de-chaussée : environ 53 m²
    Sous-sol communiquant : environ 42 m²
    Sanitaires et points d'eau présents dans le local.
    Toutes activités autorisées.
    Emplacement stratégique, au cœur d'un secteur dynamique avec de nombreuses enseignes à proximité, garantissant un fort passage et une excellente visibilité.
    NEXT RETAIL, cabinet spécialisé en immobilier commercial, vous accompagne dans toutes vos recherches :
    Locations pures / Fonds de commerce / Murs de boutiques / Bureaux
    3 000 €/mois

    Location Commerce 48 m²

    92110 Clichy
    Local commercial, Local 48 m² en RDC et 30 m2 en sous sol refait à neuf avec extraction, emplacement premium. Idéal street food, dark kitchen ou vente à emporter. Fort potentiel, prêt à exploiter immédiatement. Loyer 2 000 € HC, honoraires 5 780 € TTC. Foncez, opportunité rare !
    2 000 €/mois

    Location Commerce 90 m²

    92110 Clichy
    L'agence FLAGSHIP vous propose une boutique à la location d'environ 90 m² composée d'un rez- de-chaussée de 90 m². Idéalement situé sur une rue commerçante de Clichy. Il est doté d'un point d'eau ainsi que de WC. Possibilité d'installer une extraction à la charge du preneur. Activités idéales : restauration, bureau, bar... N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations.
    Retrouvez l’intégralité de nos annonces sur notre site www.flagship.fr
    *Garanties complémentaires à prévoir en fonction du dossier
    4 500 €/mois

    Location Commerce 78 m²

    92110 Clichy
    CENTRE VILLE.
    A PROXIMITE DE LA MAIRIE.DEVANT LA RUE PIETONNE DU MARCHE.
    TRES BEL EMPLACEMENT.
    R.H CONSEILS vous propose un LOCAL COMMERCIAL AVEC UNE FACADE DE PLUS DE 10 METRES.
    Divisé en 3 pièces, couloir, sanitaire. Sortie arrière sur partie communes.
    RDC de 77,83 m² + S/sol divisé en caves.
    PAS DE RESTAURATION.
    Loyer: 23 350 €/An HT/HC/HF.
    Payable par trimestre et d'avance.
    Charges: A définir
    Dépôt de Garantie: 5 837.50 €
    Honoraires: 7 005 € HT + 1 401 € TVA = 8 406 € TTC
    Caution Bancaire: 6 mois.
    Taxe Foncière à la charge du locataire :
    Richard Houant: 06 80 18 17 56
    r.hconseils@yahoo.com
    Géorisques : www.georisques.gouv.fr
    D'autres biens : www.rhconseils.fr
    1 950 €/mois

    Location Commerce 95 m²

    92110 Clichy
    L'agence FLAGSHIP vous propose une boutique d'environ 95 m² composée d'un rez- de-chaussée de 53 m² et d'un sous-sol de 42 m² environ, directement accessible par un escalier intérieur.
    Activités idéales : Coiffure, Agence immobilière, Audition
    *Garanties complémentaires à prévoir en fonction du dossier
    3 333 €/mois

    Location Commerce 65 m²

    92110 Clichy
    Vignon Retail vous propose en exclusivité un local commercial à louer, idéalement situé sur la rue de l'Ancienne Mairie à Clichy. Ce bien offre : • 65 m² de plain-pied en rez-de-chaussée, avec une belle surface commerciale libre d’aménagement • Une verrière apportant une belle luminosité naturelle, idéale pour des activités de bien-être, Sport ou showroom • et comprend également une cave, accessible directement depuis le local, parfait pour une réserve ou des locaux techniques • Ainsi qu'une extraction de 350mm : Rue de l'Ancienne Mairie – 92210 Clichy Surface totale : 65m2 (RDC + sous-sol).
    4 500 €/mois

    Location Commerce 93 m²

    92110 Clichy
    SUR UNE GRANDE AVENUE PRINCIPALE AVEC PASSAGE OBLIGATOIRE.
    R.H CONSEILS vous propose un beau local commercial de 93.50 m² avec 5.60 mètres de façade.
    LIVRE BRUT DE BETON. VITRINE POSEE.
    Ce local a la particularité d'avoir une très belle visibilité.
    IDEAL ALIMENTATION GENERALE. UNIQUEMENT AVEC ENSEIGNE NATIONALE.
    Loyer : 32 795 € HT/HC/HF.
    Payable par trimestre à échoir.
    Charges : provision à définir.
    Dépôt de garantie : 8 198.75 €
    Honoraires : 9 838.50 € HT + 1 967.70 € TVA = 11 806.20 € TTC
    Caution Bancaire : 6 mois.
    Taxe foncière à la charge du locataire.
    Richard Houant: 06 80 18 17 56
    r.hconseils@yahoo.com
    Géorisques : www.georisques.gouv.fr
    D'autres biens : www.rhconseils.fr
    SUR GRANDE AVENUE PRINCIPALE
    2 713 €/mois

    Location Commerce 184 m²

    92110 Clichy
    En plein cœur de Clichy, dans un immeuble neuf, à louer, un local commercial de 184 m² en RDC avec terrasse privative
    Division possible !
    CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE
    Au pied d'un immeuble neuf
    Vitrine de 10m linéaire offrant une belle visibilité
    Loué brut de béton !
    168m² de surface commercial
    Terrasse de 15m2 , Jardin de 19m²
    1 Parking
    1 Cave
    Extraction individuelle de 400mm allant jusqu'à la toiture
    Triple accès sur rue et parties communes
    PMR
    ERP
    Toutes activités sauf nuisances sonores
    CONDITIONS FINANCIERES
    Bail : 3/6/9 ans
    Division/sous-location du local possible
    Loyer mensuel : 5 400 € HT/HC parking et cave inclus
    Disponibilité : Immédiate
    5 397 €/mois

    Location Commerce 52 m²

    92110 Clichy
    L'agence FLAGSHIP vous propose une boutique d'environ 52 m² au total et au rez- de-chaussée. Une cave accessible par les parties communes complète ce bien. Activités idéales : Restauration avec hotte à charbon actif, esthétique, vélo électrique, etc.