Location Entrepôt 2 500 m²77550 Moissy-Cramayel

18 750 € HT-HC/mois
90 € HT-HC/m²/an
Honoraires preneur : 67 500 € HT
Dépôt de garantie : 56 250 € HT
Charges locatives : 45 000 € HT/an
Taxe foncière : 42 500 €/an

Moissy cramayel – Cellules d’activités neuves 2500 m²

Le cabinet GHT IMMO vous propose à la location à Moissy-Cramayel une cellule d'activité de 2 500 m², idéale pour une activité de stockage.
Le bien bénéficie d'une belle hauteur sous plafond, d'une porte sectionnelle ainsi que d'un accès semi-remorque facilitant les opérations logistiques.
Disponible immédiatement.
Pour toute information complémentaire ou organiser une visite, contactez le cabinet GHT IMMO
.nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur www.ghtimmo.fr (réf. 940050998)
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 06/05/2026
Référence : 940050998_
NiveauTypeSurfaceDescription
RDCStockage2500
RDCStockage0

Caractéristiques

Bâtiment

  • Espace de stockage
  • Parking

Sécurité

  • Porte sectionnelle

Emplacement

Moissy-Cramayel 77550

À propos de l'agence

78 Rue De Reims
94700 Maisons-Alfort
Depuis 2013, le cabinet GHT IMMO s'est imposé comme un leader des transactions immobilières d'entreprise. Spécialistes de la vente et de la location de terrains ou de locaux commerciaux, leurs équipes couvrent l'ensemble de la région Île-de-France. C'est leur connaissance approfondie du terrain qui nous permet d'explorer de grands secteurs. Leur culture du marché leur permet de proposer une stratégie marketing à leurs acheteurs, tout en respectant leurs spécifications, afin de les orienter vers le bien idéal. Commerces, bureaux, entrepôts, bâtiments et terrains vacants : quelle que soit l'activité, l'offre que vous recherchez figure forcément dans leur catalogue. De plus, grâce à la force de nos partenaires - sociétés immobilières, investisseurs et SCI familiales - ils disposent d'un département dédié au marché des capitaux. Grâce au fort potentiel de leurs bureaux, boutiques ou ventes en gros, nos équipes seront en mesure de vous accompagner pour vous garantir des retours avantageux.