Location Local d'activités 408 m²Rue André Clou, 31100 Toulouse

3 094 € HT-HC/mois
91 € HT-HC/m²/an
Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Charges locatives : 6 936 € HT/an

ACTIVITE ET BUREAUX A LOUER

Au sein de la zone du Chapitre, Valteos vous propose à la location un local d'activité lumineux accompagné de bureaux fonctionnels. Loyer, charges et fiscalité incluses de 3.670 Euros Ht.
Loyer annuel : 37.128 Euros /an (91 Euros /m²/an)
Charges annuelles : 6.936 Euros /an (17 Euros /m²/an)
- Type de bail : Commercial
- Durée : 3/6/9 ans
- Préavis : 3 mois
- Fiscalité : TVA
- Indice : ICC
- Indexation : Annuelle, date prise effet
- Dépôt de garantie : 3 mois
- Loyers et charges : Trimestriels et d'avance
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 18/09/2025
Référence : 31_001440
TypeEtageSurface
ACTIVITERDC288 m²
BUREAUXR+1120 m²
TOTAL-408 m²

Caractéristiques

Bâtiment

  • Hauteur sous plafond : 5.5 m

Prestations

  • Climatisation
  • Cloisons amovibles

Internet

  • Fibre optique
- Aire de manoeuvre
- Au sein d'une zone industrielle
- Cellule au sein d'un site multioccupants
- ACTIVITE
- Surface lumineuse (skydome)
- Hauteur sous plafond : 5,50 m
- Rideau métallique : 3,50 x 4 (H)
- Tarif jaune, triphasé
- Chauffage par aérotherme au gaz
- BUREAUX
- Cloisonnement amovible
- Fibre optique
- Climatisation réversible

Emplacement

Rue André ClouToulouse 31100

Transports

Bellefontaine

4 km (soit 7 min en voiture)

Gallieni-Cancéropôle

4 km (soit 8 min en voiture)

Basso Cambo

5 km (soit 9 min en voiture)

Aéroport : Toulouse Blagnac

14 km (soit 15 min en voiture)

À proximité (moins de 300 m)

Alimentation

1 Commerce alimentaire
2 Restaurants