Location Bureaux 378 m² à 1 773 m²31670 Labège

À partir de
3 938 € HT-HC/mois
125 € HT-HC/m²/an
Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Charges locatives : 40 779 € HT/an

Bureaux Vide 1773 m²

Location Bureaux 1 773 m²

123 € HT-HC/m²/an

Bureaux à louer - PMR - 1773.35 m² - RDC et R+1 - Labège (31670)
Ces bureaux modernes d'une superficie de 1773.35 m² en RDC et R+1 situés à Labège, sont idéalement situés dans un secteur recherché et bénéficient d'une excellente desserte en transports, notamment grâce à la future ligne de métro C, dont la mise en service est prévue pour fin 2028.
Ils seront entièrement conformes aux normes d'accessibilité PMR et bénéficient de grandes fenêtres en aluminium offrant une luminosité naturelle abondante.
L'espace n'est pas cloisonné, permettant à l'acquéreur de l'agencer selon ses besoins et ses préférences.
Le sol est recouvert de moquette, garantissant confort et bien-être au quotidien.
Description RDC gauche:
- 1 cuisine
- 1 openspace de 173.32m² environ
- 1 openspace de 62.98m² environ
- 2 salles de réunion d'environ 28.57m² et 21.39m² chacune
- 1 bureau
- 2 phone box
- 1 salle de convivialité
Description RDC droite:
- 1 cuisine
- 16 bureaux
- 1 openspace de 25.25m² environ
- 1 phone box
Description R+1 surface gauche :
- 2 openspaces de 142.42m² et 74.48m² chacun
- 1 salle d'archive
- 1 salle de convivialité
- 4 bureaux
- 1 local technique
Description R+1 surface droite :
- 2 openspaces de 22.78m² et 41.03m² environ chacun
- 1 salle de repos
- 11 bureaux
- 1 salle de réunion d'environ 29.65m²
- 1 stock
- 1 cuisine
- 1 douche
- 1 espace de convivialité d'environ 46.97m²
- 22 places de parking extérieures incluses dans le loyer
- 44 places de parking intérieures incluses dans le loyer
CONDITIONS FINANCIÈRES :
Loyer annuel : 217 368 EUR HT/HC/HTF soit 18114 EUR HT/HC/HTF mensuellement
Charges annuelles : 40788 EUR soit 3399 EUR mensuellemen
Disponibilité : 18/09/2025
Référence : X-20183

• Fibre optique
Baie de brassage / Cloisonnement / Courant faible / Climatisation / Commentaire : Contrôle d'accès Vigik + interphone Climatisation à vérifier / Contrôle d'accès / Copropriété / Etat / Type d'immeuble / Nombre d'étages 1 / Nombre d'ascenceurs :1 / Opérateur fibre / Portail extérieur / Type /

Location Bureaux 913 m²

125 € HT-HC/m²/an

Bureaux à louer - PMR - 913.35 m² - R+1 - Labège (31670)
Ces bureaux modernes d'une superficie de 913.35 m² en R+1, situés à Labège, sont idéalement situés dans un secteur recherché et bénéficient d'une excellente desserte en transports, notamment grâce à la future ligne de métro C, dont la mise en service est prévue pour fin 2028.
Description surface gauche :
- 2 openspaces de 142.42m² et 74.48m² chacun
- 1 salle d'archive
- 1 salle de convivialité
- 4 bureaux
- 1 local technique
Description surface droite :
- 2 openspaces de 22.78m² et 41.03m² environ chacun
- 1 salle de repos
- 11 bureaux
- 1 salle de réunion d'environ 29.65m²
- 1 stock
- 1 cuisine
- 1 douche
- 1 espace de convivialité d'environ 46.97m²
- 11 places de parking extérieures incluses dans le loyer
- 23 places de parking intérieures incluses dans le loyer
CONDITIONS FINANCIÈRES :
Loyer annuel : 114 169 EUR HT/HC/HTF soit 9 514 EUR HT/HC/HTF mensuellement
Charges annuelles : 21007 EUR soit 1751 EUR mensuellement
Taxe foncière : 24660 EUR régulée chaque année
Dépôt de garantie: 3 mois de loyer,
Honoraires d'agence 15% HT du loyer annuel
Bail commercial de 3/6/9 ans.
Frais de rédaction du bail et d'état des lieux à la charge du bailleur et du preneur
Autres surfaces disponibles de 399m² à 1773m²
A visiter rapidement !
Réf.X-19606
<
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 18/09/2025
Référence : X-19606

• Fibre optique
Accès gros porteurs / Sol / Climatisation / Commentaire : Contrôle d'accès Vigik + interphone Climatisation à vérifier / Contrôle d'accès / Etat / Type d'immeuble / Nombre d'étages 1 / Nombre d'ascenceurs :1 / Opérateur fibre /

Location Bureaux 534 m²

125 € HT-HC/m²/an

Bureaux à louer - PMR - 534.79 m² - R+1 - Labège (31670)
Ces bureaux modernes d'une superficie de 534.79 m² en R+1, situés à Labège, sont idéalement situés dans un secteur recherché et bénéficient d'une excellente desserte en transports, notamment grâce à la future ligne de métro C, dont la mise en service est prévue pour fin 2028.
Description :
- 2 openspaces de 22.78m² et 41.03m² environ chacun
- 1 salle de repos
- 11 bureaux
- 1 salle de réunion d'environ 29.65m²
- 1 stock
- 1 cuisine
- 1 douche
- 1 espace de convivialité d'environ 46.97m²
- 6 places de parking extérieures incluses dans le loyer
- 14 places de parking intérieures incluses dans le loyer
CONDITIONS FINANCIÈRES :
Loyer annuel : 66 849 EUR HT/HC/HTF soit 5571 EUR HT/HC/HTF mensuellement
Charges annuelles : 12300.17 EUR soit 1025 EUR mensuellement
Taxe foncière : 14439.33 EUR HT régulée chaque année
Dépôt de garantie: 3 mois de loyer,
Honoraires d'agence 15% HT du loyer annuel
Bail commercial de 3/6/9 ans.
Autres surfaces disponibles de 399m² à 1773m²
A visiter rapidement !
Réf. X-20182
Fanny TONIUTTI
VUDENHAUT IMMO - 05.61.61.77.77
Visitez notre site : https://vdh-immo.com/accueil
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 18/09/2025
Référence : X-20182

• Fibre optique
Baie de brassage / Cloisonnement / Courant faible / Climatisation / Commentaire : Contrôle d'accès Vigik + interphone Climatisation à vérifier / Copropriété / Etat / Type d'immeuble / Nombre d'étages 1 / Nombre d'ascenceurs :1 / Opérateur fibre /

Location Bureaux 378 m²

125 € HT-HC/m²/an

Bureaux à louer - PMR - 378.56 m² - R+1 - Labège (31670)
Ces bureaux modernes d'une superficie de 378.56 m² en R+1, situés à Labège, sont idéalement situés dans un secteur recherché et bénéficient d'une excellente desserte en transports, notamment grâce à la future ligne de métro C, dont la mise en service est prévue pour fin 2028.
Description :
- 2 openspaces de 142.42m² et 74.48m² chacun
- 1 salle d'archive
- 1 salle de convivialité
- 4 bureaux
- 1 local technique
- 5 places de parking extérieures incluses dans le loyer
- 9 places de parking intérieures incluses dans le loyer
CONDITIONS FINANCIÈRES :
Loyer annuel : 47 320 EUR HT/HC/HTF soit 3943 EUR HT/HC/HTF mensuellement
Charges annuelles : 8706.88 EUR soit 726 EUR mensuellement
Taxe foncière : 10221.12 EUR HT régulée chaque année
Dépôt de garantie: 3 mois de loyer,
Honoraires d'agence 15% HT du loyer annuel
Bail commercial de 3/6/9 ans.
Autres surfaces disponibles de 399m² à 1773m²
A visiter rapidement !
Réf. X-20181
Fanny TONIUTTI
VUDENHAUT IMMO - 05.61.61.77.77
Visitez notre site : https://vdh-immo.com/accueil
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 18/09/2025
Référence : X-20181

• Fibre optique
Climatisation / Commentaire : Contrôle d'accès Vigik + interphone Climatisation à vérifier / Etat / Type d'immeuble / Nombre d'étages 1 / Nombre d'ascenceurs :1 / Opérateur fibre /

Emplacement

Labège 31670

À propos de l'agence

244 Route De Seysses
31100 Toulouse
Vudenhaut-Immo est une société de courtage immobilier commercial à Toulouse. Fondée en 2010, elle est spécialisée dans l'immobilier de luxe, d'entreprise, de bureaux, de magasins et de logistique.
Voir tous les bureaux à louer à Labège