Location Entrepôt 1 500 m²13800 Istres

7 500 € HT-HC/mois
60 € HT-HC/m²/an
Honoraires preneur : 18 000 € HT
Dépôt de garantie : 15 000 € HT

entrepot 1500m2 en etage

dans batiment en ZI sur une parcelle fermee et privee
grand local brut de 1500m2 en etage
escalier et ascenseur pour deservir ce local
en dessous des box et des commerces loues et habitations
toutes activites industrielles ou commerciale possible
possibilite de divisier
loyer 7500€ ht
AVINIM RESEAU BROKERS est le premier cabinet immobilier d'entreprise structuré en réseau de mandataires. Nous maillons avec notre équipe de 80 Brokers une grande partie du territoire national pour accompagner nos entreprises clientes dans leurs recherches de commerces, bureaux, locaux d'activités, immeubles et fonciers.
www.reseau-brokers.com
Honoraires de 18 000 € à la charge du locataire. Dépôt de garantie 15 000 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Votre conseiller AVINIM RESEAU BROKERS : Gilles ESMIEU
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 399.689.355
RCP 127120757/Adhésion RD00060911L
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 16/04/2026
Référence : LP51225-BROKERS

Emplacement

Istres 13800

À propos de l'agence

50 Rue Leo Valentin
88000 Épinal