1 / 7
Location Local d'activités 245 m²93 Rue De Maubec, 31300 Toulouse
1 700 € HT-HC/mois
83 € HT-HC/m²/an
Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Charges locatives : 360 € HT/an
Taxe foncière : 2 000 €/an
LOCAL D'ACTIVITE - ATELIER A LOUER
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 18/11/2025
Référence : 31_001699
| Etage | Type | Surface | Loyer annuel |
|---|---|---|---|
| R+1 | Activité | 245 m² | 30.000 € |
Caractéristiques
Bâtiment
- État du bien : Très bon état
- Hauteur sous plafond : 2.2 m
Prestations
- Cuisine
Emplacement
93 Rue De MaubecToulouse 31300
Transports
Lardenne
1 km (soit 15 min à pied)
Purpan
2 km (soit 19 min à pied)
Cartoucherie
2 km (soit 3 min en voiture)
Saint-Martin Du Touch
2 km (soit 7 min en voiture)
Ancely
2 km (soit 19 min à pied)
Arènes Romaines
2 km (soit 18 min à pied)
Le Toec
3 km (soit 4 min en voiture)
Zénith
3 km (soit 6 min en voiture)
Saint-Cyprien Arènes
4 km (soit 6 min en voiture)
Aéroport : Toulouse Blagnac
5 km (soit 6 min en voiture)

À proximité (moins de 300 m)
Alimentation
1 Commerce alimentaire
Services
1 Bureau de poste