Location Commerce 162 m²Boulevard Jean Jaurès, 92110 Clichy

5 670 € HT-HC/mois
420 € HT-HC/m²/an
Sans frais d'entrée
Sans droit d'entrée ni droit au bail
Honoraires preneur : 20 412 € HT
Dépôt de garantie : 17 010 € HT

Location Commerce Clichy 92110

  • Proximité des transports : À 5 minutes de la station de métro Mairie de Clichy (ligne 13) et du tramway T3b.
  • En plein développement : Quartier en pleine transformation avec de nouveaux projets immobiliers et commerciaux.
  • Accès facile à Paris : À seulement quelques minutes en métro du quartier d'affaires de La Défense.
Au pied du périphérique, sur le boulevard principal de circulation vers Paris, R.H CONSEILS vous propose un SUPERBE LOCAL COMMERCIAL D'ANGLE DE 162 M², avec une façade de 22 mètres.
Livré Brut de Béton - Vitrine non posée.
Extraction présente avec activité de BOULANGERIE ARTISANALE POSSIBLE.
Loyer : 68 040 € HT/HC/HF.
Payable par trimestre à échoir.
Charges : provision à définir.
Dépôt de garantie : 17 010 €
Honoraires : 20 412 € HT + 4 082.40 € TVA = 24 494.40 € TTC
Caution Bancaire : 9 mois.
Taxe foncière à la charge du locataire.
Richard Houant: 06 80 18 17 56
r.hconseils@yahoo.com
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site
Géorisques : www.georisques.gouv.fr
D'autres biens : www.rhconseils.fr
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 15/09/2025
Étage / LotUsageSurfaceLoyerDisponibilité
Rez-de-chausséeLocaux commerciaux162 m²420 € HT-HC/m²/an15/09/2025

Caractéristiques

Immeuble

  • Angle de rue
  • Pied d’immeuble

Services

  • Parking

Emplacement

Boulevard Jean JaurèsClichy 92110

Transports

Marguerite Long

1 km (soit 13 min à pied)

Porte De Clichy

1 km (soit 5 min à pied)

Porte De Clichy - Tribunal De Paris

1 km (soit 6 min à pied)

Clichy - Levallois

1 km (soit 13 min à pied)

Mairie De Clichy

2 km (soit 11 min à pied)

Péreire Levallois

2 km (soit 19 min à pied)

Pont Cardinet

2 km (soit 17 min à pied)

Saint-Ouen

2 km (soit 16 min à pied)

Honoré De Balzac

3 km (soit 10 min à pied)

Aéroport : Charles de Gaulle International

25 km (soit 25 min en voiture)

Aéroport : Paris Orly

26 km (soit 34 min en voiture)

À proximité (moins de 300 m)

Alimentation

1 Boulangerie / Pâtisserie
8 Commerces alimentaires
11 Restaurants
3 Superettes / Supermarchés

Services

2 Banques

Santé

2 Pharmacies / Parapharmacies

Enseignement

1 École

Énergie

Diagnostic de performance énergétique (DPE)