Vente Bureaux 200 m² à 795 m²92100 Boulogne-Billancourt

À partir de
4 400 000 €
Taxe foncière : 17 490 €/an

Surface de bureaux de 795 m² non divisible à vendre dans un immeuble de bon standing

A proximité du métro Boulogne Jean-Jaurès, dans un immeuble tertiaire de bon standing, à vendre au 6ème étage une surface de bureaux de 795 m² divisible à partir de 200 m²environ.
CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE
Immeuble moderne de bureaux
Etage privatif (3 accès sur le palier)
Surface au calme avec vue dégagée
Plateaux rénovés traversants : mixte cloisonnés et en open space
Gardiennage
Fibre optique
Climatisation cassette réversible
Fenêtres ouvrantes
Sanitaires (dont 1 PMR) surface et palier
15 emplacements de parkings disponibles en sous-sol inclus dans le prix
CONDITIONS FINANCIERES
Prix de vente bureaux : 5 535 €/m² HD
Parkings : inclus dans le P.V
Honoraires : 5% HT du P.V à la charge de l'acquéreur en sus du P.Vente
Disponibilité : Immédiate
Référence : 10315369
EtageSurfaceType de surfaceLoyer / m² / anCharges / m² / an
6ème795Bureaux5534.5928
Sous sol15Parking28
TOTAL795Bureaux5534,5928

• Fibre optique
Climatisation;Fibre optique;Gardien;Sanitaires PMR

Emplacement

Boulogne-Billancourt 92100

Transports

Billancourt

700 m (soit 8 min à pied)

Boulogne Jean Jaurès

800 m (soit 8 min à pied)

Boulogne Pont De Saint-Cloud

1 km (soit 11 min à pied)

Marcel Sembat

1 km (soit 6 min à pied)

Pont De Sèvres

1 km (soit 16 min à pied)

Saint-Cloud

2 km (soit 3 min en voiture)

Issy - Val De Seine

2 km (soit 4 min en voiture)

Issy

3 km (soit 7 min en voiture)

Pont Du Garigliano - Hôpital Européen G. Pompidou

3 km (soit 6 min en voiture)

Gare De Bellevue

4 km (soit 7 min en voiture)

Aéroport : Paris Orly

19 km (soit 24 min en voiture)

Aéroport : Charles de Gaulle International

34 km (soit 38 min en voiture)