1 / 22
Location Bureaux 131 m² à 1 573 m²9 Rue Louis Courtois De Viçose, 31100 Toulouse
À partir de
1 092 € HT-HC/mois
100 € HT-HC/m²/an
Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Taxe foncière : 134 780 €/an
BUREAUX A LOUER
Location Bureaux 131 m² à 1 573 m²
100 € HT-HC/m²/an
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 18/09/2025
Référence : 31_001903
| Batiment - Lot | Etage | Type | Surface | Loyer annuel | |
|---|---|---|---|---|---|
| Bâtiment A | 1er étage | Bureaux | 165 m² | 100 € / m² / an | |
| Bâtiment A | 1er étage | Bureaux | 131 m² | 100 € / m² / an | |
| Bâtiment A | 1er étage | Bureaux | 132 m² | 100 € / m² / an | |
| Bâtiment A | 2ème étage | Bureaux | 166 m² | 100 € / m² / an | |
| Bâtiment A | 2ème étage | Bureaux | 132 m² | 100 € / m² / an | |
| Bâtiment A | 3ème étage | Bureaux | 165 m² | 100 € / m² / an | |
| Bâtiment A | 3ème étage | Bureaux | 131 m² | 100 € / m² / an | |
| Bâtiment A | 3ème étage | Bureaux | 132 m² | 100 € / m² / an | |
| Bâtiment B | 2ème étage | Bureaux | 156 m² | 100 € / m² / an | |
| Bâtiment B | 2ème étage | Bureaux | 131 m² | 100 € / m² / an | |
| Bâtiment B | 2ème étage | Bureaux | 132 m² | 100 € / m² / an |
- Gardien
Location Bureaux 132 m²
125 € HT-HC/m²/an
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 18/09/2025
Référence : 31_000402
|---|---|---|---|---|---|
| Bâtiment A - Lot A9 | 2ème étage | Bureaux | 132 m² | 16 500 € HT |
Caractéristiques
Immeuble
- État du bien : Très bon état
Equipements
- Faux plafond
Emplacement
9 Rue Louis Courtois De ViçoseToulouse 31100
Transports
Gallieni-Cancéropôle
600 m (soit 8 min à pied)
Bagatelle
2 km (soit 4 min en voiture)
Croix De Pierre
2 km (soit 4 min en voiture)
Mermoz
2 km (soit 4 min en voiture)
Mirail-Université
2 km (soit 5 min en voiture)
Reynerie
2 km (soit 6 min en voiture)
Saint-Cyprien Arènes
4 km (soit 8 min en voiture)
Saint-Agne
4 km (soit 6 min en voiture)
Aéroport : Toulouse Blagnac
10 km (soit 12 min en voiture)

À proximité (moins de 300 m)
Alimentation
5 Restaurants