Location Commerce 150 m²92100 Boulogne-Billancourt

4 500 € HT-HC/mois
360 € HT-HC/m²/an
Sans frais d'entrée
Sans droit d'entrée ni droit au bail
Dépôt de garantie : 13 500 € HT

empLacement N1

À LOUER – LOCAL COMMERCIAL 150 m² – BOULOGNE-BILLANCOURT (RUE DU POINT DU JOUR)
Situé au coeur de Boulogne-Billancourt, ce local commercial bénéficie d'un environnement dynamique mêlant résidentiel qualitatif et bureaux.
Anciennement occupé par une agence bancaire, le local offre une excellente visibilité et une configuration idéale pour de nombreuses activités.
Surface totale : 150 m² répartis sur 3 niveaux :
Rez-de-chaussée : 50 m² (accueil / surface commerciale)
1er étage : 50 m² (bureaux / cabines / espace de travail)
Sous-sol : 50 m² (stockage / activité complémentaire)
Atouts :
Emplacement recherché à proximité des grands axes et des pôles tertiaires
Clientèle à fort pouvoir d'achat
Local fonctionnel et modulable
Idéal pour activités de services, bien-être, professions libérales, showroom ou bureaux avec accueil client
Conditions locatives :
Loyer annuel : 54 000 € HT/HC
Soit 4 500 € HT/HC par mois
Bail commercial – loyer pur
Activités recommandées :
Centre esthétique, cabinet médical ou paramédical, showroom, agence, espace de coworking, studio de sport ou concept de restauration légère (sous réserve d'autorisations).
Disponibilité immédiate
Dossier et visites sur demande.
MEIMOUN Jérémy
06 24 32 78 22
AVINIM RESEAU BROKERS est le premier cabinet immobilier d'entreprise structuré en réseau de mandataires. Nous maillons avec notre équipe de 80 Brokers une grande partie du territoire national pour accompagner nos entreprises clientes dans leurs recherches de commerces, bureaux, locaux d'activités, immeubles et fonciers.
www.reseau-brokers.com
Dépôt de garantie 13 500 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Votre conseiller AVINIM RESEAU BROKERS : Jérémy MEIMOUN
Agent commercial (Entreprise individuelle)
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 05/05/2026
Référence : LP51484-BROKERS

Caractéristiques

Immeuble

  • Axe commerçant
  • Surface en RDC : 50 m²
  • Attractivité de l'emplacement : Emplacement n° 1

Services

  • Espace de stockage

Sécurité

  • Accueil

Emplacement

Boulogne-Billancourt 92100