Location Commerce 155 m²92300 Levallois-Perret

13 000 € HT-HC/mois
1 006 € HT-HC/m²/an
Sans frais d'entrée
Sans droit d'entrée ni droit au bail
Honoraires preneur : 46 800 € HT
Dépôt de garantie : 39 000 € HT

Local commercial - 202 m2 - President Wilson - Levallois

L'enseigne parisienne vous propose un local commercial d'angle sur l'avenue du président Wilson à Levallois.
Il dispose d'un rez-de-chaussée de 108 m², lumineux et facilement aménageable, complété par un sous-sol de 94 m², sain et directement accessible, parfait pour stockage, bureaux internes ou espace technique.
Situé dans un environnement commerçant dynamique, le bien bénéficie d’une bonne visibilité, d’un flux piéton régulier et d’une façade permettant une mise en valeur optimale de votre activité.
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 18/11/2025
Référence : IS4-2404

Caractéristiques

Immeuble

  • Axe commerçant
  • Surface en RDC : 108 m²
  • Angle de rue
  • État du bien : Rénové

Services

  • Espace de stockage

Emplacement

Levallois-Perret 92300

À propos de l'agence

11 Rue De Caumartin
75009 Paris
L'Enseigne Parisienne, c'est avant tout une histoire de rassemblement de passionnés de l'immobilier. Après dix ans d'expérience au sein de plusieurs grands groupes, l'équipe a décidé de combiner ses expertises pour répondre au mieux aux demandes du marché et de ses clients. Leurs évaluations immobilières sont étroitement liées aux conditions du marché et aux tendances actuelles. Pour garantir le succès de la vente ou de la location de propriétés, L'Enseigne Parisienne propose un véritable soutien et des conseils à chaque étape du processus de commercialisation.