6 078 € HT-HC/mois
145 € HT-HC/m²/an
Dépôt de garantie : 18 234 € HT

Bureaux Toulouse 505 m2

Au Sud Est de Toulouse, quartier Montaudran à proximité de Labège, LOCO² vous propose à la location un plateau de bureaux, rénové récemment, d'environ 500m² en R+1 d'un immeuble indépendant.
La surface est louée aménagée, cloisonnée, climatisée et câblée.
Le bien propose des prestations de standing, telles que des cloisons vitrées toute hauteur, tout en restant moderne et hyper fonctionnel.
RJ45, Baie de brassage, Belle salle de repos, fibre optique, etc. tout est là.
13 places de parking au pied de l'immeuble complètent le lot, accessibles par un escalier. Aucun travaux à prévoir !
Rocade - périphérique à 5 minutes, idem Labège Innopole et Autoroute.
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 07/05/2026
Référence : 2391

Caractéristiques

Immeuble

  • Accès mobilité réduite
  • État du bien : Rénové
  • Immeuble indépendant
  • Étage : 1

Emplacement

3B Rue Lucien ServantyToulouse 31400

Transports

Montaudran

2 km (soit 4 min en voiture)

Labège Innopole

3 km (soit 4 min en voiture)

Ramonville

4 km (soit 4 min en voiture)

Aéroport : Toulouse Blagnac

19 km (soit 19 min en voiture)

À proximité (moins de 300 m)

Alimentation

1 Commerce alimentaire
3 Restaurants