Location Bureaux 128 m²31200 Toulouse

1 184 € HT-HC/mois
111 € HT-HC/m²/an
Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
Charges locatives : 240 € HT/an

Bureaux Vide 128 m²

A LOUER - Toulouse Les 3 Cocus - Disponibilité immédiate!
Nous vous proposons à la locations une surface de bureaux neuve d'environ 128.20m² en RDC avec une vitrine, ERP 5 et PMR
Cette surface bénéficie d'une excellente luminosité grâce à ses grandes baies vitrées.
Idéalement situé à proximité immédiate des commodités et des transports en commun (métro et bus), ces bureaux sont parfaits pour offrir un environnement de travail agréable et fonctionnel.
Caractéristiques :
- 3 bureaux (entre 15 et 17m²)
- 1 salle de réunion ou salle d'attente (30m²) environ
- 1 hall d'entrée (19m²) environ
- 1 salle convivialité avec point d'eau, (16m²) environ
- 2 sanitaires
Équipements : Modernes avec installation réseau haut débit
Sécurité : Accès sécurisé digicode
Parking souterrain : A louer en supplément selon disponibilité- 42 EUR TTC
Ces bureaux sont une occasion en or pour les professionnels cherchant à s'implanter dans le centre ville de Toulouse.
Pour plus d'informations ou pour planifier une visite,
contactez-nous dès aujourd'hui !
Loyer annuel : 14187 EUR HT/HC/HTF soit 1182 EUR HT par mois HT/HC/HTF
Charges annuelles : 240 EUR HT
Taxe foncière : 3493 EUR régulée chaque année
Dépôt de garantie : 1 mois de loyer mensuel HT/HC/HTF
Honoraires agence : 15% du loyer annuel HT/HC/HTF
Bail commercial 3/6/9
Réf. X-19373
Fanny TONIUTTI
VUDENHAUT IMMO : 05.61.61.77.77
Visitez notre site : www.vudenhaut-immo.com
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 14/05/2026
Référence : X-19373

• Gardien
Alarme / Baie de brassage / Cloisonnement / Courant faible / ERP / Sol / Catégorie ERP / Type Chauffage / Climatisation / Commentaire : Charges (électricité des communs - eau froide des communs - entretien EV et TOM) ERP catégorie 5 PMR clim cassette dalle faux plafond cloison placo sanitaires privatif / Contrôle d'accès / Année de construction : 2022 / Copropriété / Etat / Type d'immeuble /

Emplacement

Toulouse 31200

À propos de l'agence

244 Route De Seysses
31100 Toulouse
Vudenhaut-Immo est une société de courtage immobilier commercial à Toulouse. Fondée en 2010, elle est spécialisée dans l'immobilier de luxe, d'entreprise, de bureaux, de magasins et de logistique.