Location Bureaux 150 m²31700 Blagnac

1 563 € HT-HC/mois
125 € HT-HC/m²/an
Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Charges locatives : 3 000 € HT/an

Bureaux Vide 150 m²

BUREAUX DE STANDING d'environ 150 m² À BLAGNAC (31700) Disponibilité immédiate !!!
Nous vous proposons à la location une surface de bureaux d'environ 150m² - Idéal pour profession médicale ou activité tertiaire
Caractéristiques du bureau :
- Immeuble de standing construit en 2008
- Aménagement flexible : cloisonnement amovible et climatisation
- Accessibilité : Bureaux aux normes PMR
- Câblage informatique pour une installation professionnelle rapide
Avantages exclusifs :
- Parking privé : 33 places aériennes dont 5 réservées
Accessibilité transports :
- Tramway T1 (station Georges Brassens à 5 min à pied)
- Bus lignes 70 et 15
- Proximité stratégique :
- Situé au cœur du pôle aéronautique toulousain (Airbus, ATR)
- À 6 minutes de l'aéroport de Toulouse-Blagnac
- À 7,5 km de Toulouse centre (place du Capitole)
Conditions locatives attractives :
- Loyer annuel : 18750 EUR HT/HC/HTF soit mensuellement : 1563 EUR HT/HC/HTF (123 EUR/m²/an)
- Charges annuelle : 3000 EUR HT (20 EUR/m²/an)
- Taxe foncière : 3900 EUR HT (26 EUR/m²/an)
- Bail commercial 3/6/9 ans
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT
- Paiement du loyer : Trimestriel à l'avance
- Honoraires d'agence : 15 % HT du loyer annuel HT
Pourquoi choisir ces bureaux à Blagnac ?
Ces bureaux haut de gamme sont parfaitement adaptés pour une profession médicale ou toute autre activité tertiaire. Situés dans un secteur stratégique, avec des installations modernes, un accès facile aux transports en commun, et un parking généreux, ils offrent un cadre de travail idéal pour développer votre activité.
Réf: X-19533
Sylvie MANZAROLI
VUDENHAUT IMMO - 0561617777
Visitez notre site: www.vudenhaut-immo.com
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 18/09/2025
Référence : X-19533

• Fibre optique
Ascenseur / Baie de brassage / Accueil / Cloisonnement / ERP / Sol / Type Chauffage / Climatisation / Contrôle d'accès / Fibre optique / Année de construction : 2008 / Copropriété / Etat / Type d'immeuble / Nombre d'étages 2 / Nombre d'ascenceurs :1 / Opérateur fibre /

Emplacement

Blagnac 31700