Location Bureaux 224 m²31770 Colomiers

3 173 € HT-HC/mois
170 € HT-HC/m²/an
Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Charges locatives : 224 € HT/an

Local commercial 224 m²

A LOUER - COLOMIERS CENTRE VILLE - 224 m² local commercial - Disponibilité immédiate!!
Nous vous proposons à la location un local commercial d'environ 224 m² avec un grand parking disponible
Situé en sortie de rocade avec une excellente visibilité, à deux pas du centre ville de Colomiers avec un très gros flux voitures devant le local.
Il est équipé de la climatisation.
Il est composé de plusieurs espaces qui pourront être modifiés suivant vos besoins.
Loyer annuel : 38 080 EUR HT/HC/HTF soit mensuellement 3173 EUR HT/HC/HTF
Charges annuelles : 224 EUR HT
Taxe foncière : 3578 EUR HT
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT/HC/HTF
Honoraires d'agence : 15% du loyer annuel HT/HC/HTF
Etat des lieux à la charge du preneur
Frais de rédaction du bail à la charge du bailleur et du preneur
Réf. L-20080
Fanny TONIUTTI
VUDENHAUT IMMO - 05.61.61.77.77
Visitez notre site : https://vdh-immo.com/
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 10/12/2025
Référence : L-20080

Caractéristiques

Services

  • Parking

Equipements

  • Climatisation

Emplacement

Colomiers 31770

À propos de l'agence

244 Route De Seysses
31100 Toulouse
Vudenhaut-Immo est une société de courtage immobilier commercial à Toulouse. Fondée en 2010, elle est spécialisée dans l'immobilier de luxe, d'entreprise, de bureaux, de magasins et de logistique.
Voir tous les bureaux à louer à Colomiers

Contacter l'agence

Fanny Toniutti

À l'envoi, vous acceptez nos CGU