Location Commerce 56 m²33190 La Réole

1 562 € HT-HC/mois
335 € HT-HC/m²/an
Sans frais d'entrée
Sans droit d'entrée ni droit au bail
Dépôt de garantie : 4 686 € HT
Taxe foncière : 847 €/an

À LOUER – Local commercial 56,50 m² – Galerie Intermarché La Réole – Emplacement n°1 – Flux client

La société JL Partners Real Estate vous propose à la location un local commercial d'une superficie totale de 56,50 m², idéalement situé au sein de la galerie marchande Intermarché de La Réole.
Implanté dans un environnement commercial dynamique, ce local bénéficie d'un flux de clientèle régulier, directement généré par l'Intermarché et les enseignes environnantes.
Présentation du bien
Surface totale : 56,50 m²
Surface de vente : 48 m²
Le local est proposé à la location en l'état, offrant une base adaptable selon votre concept.
Sa configuration permet une exploitation optimisée pour une activité commerciale de proximité ou spécialisée.
Destination : tous commerces hors nuisances, sous réserve de validation du bailleur.
Conditions locatives
Loyer mensuel : 1 562 € HT/HC
Charges annuelles : 847,50 € HT
Taxe foncière : 847,50 € HT/an
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Frais de rédaction du bail commercial : à la charge du preneur
Honoraires d'agence : 20 % HT du loyer annuel HT/HC à la charge du preneur
Les atouts du bien
Emplacement au sein d'une galerie marchande alimentaire
Flux client quotidien généré par Intermarché
Surface optimisée
Local fonctionnel
Accessibilité et stationnement à proximité
Idéal pour commerce de proximité
Activités envisageables