Location Commerce 688 m²33170 Gradignan

8 600 € HT-HC/mois
150 € HT-HC/m²/an
Sans frais d'entrée
Sans droit d'entrée ni droit au bail
Dépôt de garantie : 25 800 € HT
Taxe foncière : 24 080 €/an

À LOUER – Local commercial 688 m² + terrasse 90 m² – Gradignan

Emplacement N°1 – Proximité enseignes nationales – Parking – Restauration
Idéalement situé à Gradignan, sur un emplacement N°1, au cœur d'un environnement commercial dynamique et à forte fréquentation, ce local commercial de 688 m² bénéficie d'une visibilité optimale grâce à sa belle vitrine et à la présence immédiate d'enseignes nationales.
Parfaitement adapté à une activité de restauration, ce bien dispose d'une terrasse extérieure de 90 m² et d'un parking sur place, offrant des conditions idéales pour l'implantation ou le développement d'une enseigne.
Caractéristiques du bien
Surface intérieure : 688 m²
Terrasse extérieure : 90 m²
Emplacement N°1
Belle vitrine assurant une excellente visibilité
Parking sur site
Cellule conçue pour une activité de restauration
Environnement commercial à forte attractivité
Conditions financières
Loyer : 150 € HT/HC / m² / an
Charges : 35 € HT/HC / m² / an
Droit d'entrée : 30 000 €
Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Frais d'agence : 20 % HT du loyer annuel HT/HC, à la charge du preneur
Disponibilité
Livraison prévisionnelle : 2ᵉ trimestre 2027
Atouts
Emplacement N°1 à Gradignan
Proximité immédiate d'enseignes nationales
Forte visibilité commerciale
Terrasse extérieure valorisante
Parking sur place
Surface adaptée aux concepts de restauration
Opportunité rare sur le secteur
Contact
Antoine Lummeaux