Location Commerce 1 120 m²33800 Bordeaux

4 481 € HT-HC/mois
48 € HT-HC/m²/an
Sans frais d'entrée
Sans droit d'entrée ni droit au bail
Pourcentage d'honoraires preneur : 30 % du loyer annuel HT
Taxe foncière : 53 772 €/an

CESSION DE DROIT AU BAIL A CEDER

Bordeaux quartier Euratlantique Bail à céder d'un local commercial de de 1120 m², pas de copropriété, très belles hauteurs sous plafond, cour privée, pas de TVA, Bail neuf à venir,
loyer CC / mois : 4081 Euros (TF incluse)
Prix de cession net vendeur : 100 000 Euros
Honoraires HT agence en plus : 30 % HT du loyer annuel HC
Ref : 764 VB
- Type de bail : 3/6/9 Bail spécialisé
- Durée : 3/6/9 ans
- Préavis : 6 mois
- Fiscalité : Exonéré
- Indice : ILC
Type de contrat : 3/6/9
Disponibilité : 21/05/2026
Référence : 764_VB
EtageTypeSurface
rdclocal commercial1120

Caractéristiques

Immeuble

  • Surface en RDC : 1120 m²

Emplacement

Bordeaux 33800

À propos de l'agence

3 Rue Victor Hugo
64100 Bayonne
Nous sommes spécialisés dans l'immobilier commercial en aquitaine, Location, Vente, Fonds de Commerce, Boutiques, Immeubles, Terrains, Murs Commerciaux... Notre équipe rassemble des professionnels de l'immobilier du commerce et de l’entreprise, ayant une parfaite connaissance de l'économie locale et des zones géographiques d'implantation commerciale. Nous vous accompagnons dans la recherche, la vente et la location de votre bien. Nos estimations sont gratuites. Votre bien à la vente ou à la location est présenté en B to B à notre clientèle d’acquéreurs nationaux et internationaux : Enseignes, Investisseurs, Promoteurs… et sur nos sites partenaires. Nous assurons un suivi complet jusqu’au jour de la signature.