Location Bureaux 190 m² à 450 m²31500 Toulouse

À partir de
2 058 € HT-HC/mois
130 € HT-HC/m²/an
Pourcentage d'honoraires preneur : 15 % du loyer annuel HT
Charges locatives : 28 800 € HT/an

Bureaux Vide 450 m²

Location Bureaux 450 m²

136 € HT-HC/m²/an

À LOUER – Bureaux 450 m² – Toulouse secteur La Plaine – Disponibilité 01/10/2026
Situé à Toulouse, dans le secteur recherché de La Plaine, nous vous proposons à la location un immeuble de bureaux indépendant d'environ 450 m², réparti sur deux niveaux.
Ce bien lumineux offre un cadre de travail agréable et fonctionnel, combinant espaces ouverts et bureaux cloisonnés.
Caractéristiques :
- Espaces openspace
- Bureaux cloisonnés
- Baie de brassage
- Fibre dédiée installée
- Courant faible
- Climatisation réversible (modules neufs)
- Sanitaires et douches en parties communes
- Contrôle d'accès sécurisé
- Portail électrique (programmation horaire)
- Cuisine aménagée en rez-de-chaussée
- Coin cuisine à l'étage (R+1)
Extérieurs :
- 15 places de stationnement privatives
Ce bien est idéal pour une entreprise à la recherche de locaux fonctionnels, modernes et facilement accessibles.
Le RDC est divisible à partir de 190m²
Loyer annuel : 61 116 EUR HT/HC/HTF soit mensuellement 5093 EUR HT/HC/HT
Charges annuelles (taxe foncière incluse): 28620 EUR HT
Dépôt de garantie : 15279 EUR HT/HC/HTF
Honoraires agence : 15% du loyer annuel HT/HC/HTF
Réf. X-03429
Fanny TONIUTTI
VUDENHAUT IMMO - 05.61.61.77.77
Visitez notre site www.vudenhaut-immo.com
Disponibilité : 05/05/2026
Référence : X-03429

• Fibre optique
Alarme / Baie de brassage / Accès gros porteurs / Accès moyens porteurs / Cloisonnement / Courant faible / ERP / Sol / Type Chauffage / Climatisation / Contrôle d'accès / Fibre optique / Etat / Type d'immeuble / Nombre d'étages 1 / Opérateur fibre / Portail éléctrique /

Location Bureaux 260 m²

140 € HT-HC/m²/an

À LOUER – Bureaux 260m² – Toulouse secteur La Plaine – Disponibilité 01/10/2026
Situé à Toulouse, dans le secteur recherché de La Plaine, nous vous proposons à la location un immeuble de bureaux indépendant d'environ 260 m² en RDC
Caractéristiques :
- Espaces openspace
- Bureaux cloisonnés
- Baie de brassage
- Fibre dédiée installée
- Courant faible
- Climatisation réversible (modules neufs)
- Sanitaires et douches en parties communes
- Contrôle d'accès sécurisé
- Portail électrique (programmation horaire)
- Cuisine aménagée en rez-de-chaussée
Extérieurs :
- 9 places de stationnement privatives
Le RDC est divisible à partir de 130m²
Loyer annuel : 36 408 HT/HC/HTF soit mensuellement 3034 EUR HT/HC/HT
Charges annuelles (taxe foncière incluse): 16 536 EUR HT
Dépôt de garantie : 9102 EUR HT/HC/HTF
Honoraires agence : 15% du loyer annuel HT/HC/HTF
Réf. X-20227
Fanny TONIUTTI
VUDENHAUT IMMO - 05.61.61.77.77
Visitez notre site www.vudenhaut-immo.com
Disponibilité : 05/05/2026
Référence : X-20227

• Fibre optique
Alarme / Baie de brassage / Accès moyens porteurs / Cloisonnement / Courant faible / Type Chauffage / Climatisation / Contrôle d'accès / Fibre optique / Etat / Type d'immeuble / Nombre d'étages 1 / Opérateur fibre /

Location Bureaux 190 m²

130 € HT-HC/m²/an

À LOUER – Bureaux 190m² – Toulouse secteur La Plaine – Disponibilité immédiate!!
Situé à Toulouse, dans le secteur recherché de La Plaine, nous vous proposons à la location un immeuble de bureaux indépendant d'environ 190m² en R+1
Caractéristiques :
- Espaces openspace
- Bureaux cloisonnés
- Baie de brassage
- Fibre dédiée installée
- Courant faible
- Climatisation réversible (modules neufs)
- Sanitaires et douches en parties communes
- Contrôle d'accès sécurisé
- Portail électrique (programmation horaire)
- Coin cuisine
Extérieurs :
- 6 places de stationnement privatives
Loyer annuel : 24708 EUR HT/HC/HTF soit mensuellement 2059 EUR HT/HC/HT
Charges annuelles (taxe foncière incluse): 12084 EUR HT
Dépôt de garantie : 6177 EUR HT/HC/HTF
Honoraires agence : 15% du loyer annuel HT/HC/HTF
Réf. X-20228
Fanny TONIUTTI
VUDENHAUT IMMO - 05.61.61.77.77
Visitez notre site www.vudenhaut-immo.com
Disponibilité : 05/05/2026
Référence : X-20228

Emplacement

Toulouse 31500

À propos de l'agence

244 Route De Seysses
31100 Toulouse
Vudenhaut-Immo est une société de courtage immobilier commercial à Toulouse. Fondée en 2010, elle est spécialisée dans l'immobilier de luxe, d'entreprise, de bureaux, de magasins et de logistique.
Voir tous les bureaux à louer à Toulouse

Contacter l'agence

Vudenhaut-Immo

À l'envoi, vous acceptez nos CGU