Location Commerce 118 m²6 Rue Royale, 75008 Paris

32 500 € HT-HC/mois
3 305 € HT-HC/m²/an
Sans frais d'entrée
Sans droit d'entrée ni droit au bail
Honoraires preneur : 117 000 € HT
Dépôt de garantie : 97 500 € HT
Taxe foncière : 10 558 €/an

LOCAL COMMERCIAL 118 m² - RUE ROYALE

RUE ROYALE proche CONCORDE
L'IMMOBILIERE Bernard Lacoste vous propose en LOCATION PURE une très belle boutique de 118 m² environ au pieds d'un immeuble de grand standing.
Elle se compose au rez de chaussée d'une large surface commerciale avec deux vitrines ouvrant sur la rue royale, se prolongeant par une surface ouvrant par de grandes baies sur la cour pavée de l'immeuble. Local complétée par un sous-sol directement accessible depuis la boutique, une salle de stockage et une kitchenette, sanitaire.
Pour toute demande d'informations et organiser une visite, contacter Bernard Lacoste au 06 85 22 29 22.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 28/04/2026
Référence : UW137-2130A

Emplacement

6 Rue RoyaleParis 75008

Transports

Concorde

100 m (soit 1 min à pied)

Madeleine

400 m (soit 4 min à pied)

Aéroport : Paris Orly

18 km (soit 29 min en voiture)

Aéroport : Charles de Gaulle International

29 km (soit 30 min en voiture)

À proximité (moins de 300 m)

Alimentation

1 Boulangerie / Pâtisserie
9 Commerces alimentaires
43 Restaurants

Services

1 Banque

Santé

1 Pharmacie / Parapharmacie