Location Commerce 40 m²75004 Paris

Loyer : 4 150 € HT-HC/mois
1 245 € HT-HC/m²/an
Droit au bail : 40 000 €
Dépôt de garantie : 12 450 € HT
Taxe foncière : 889 €/an

Commerces/Negoce

L'équipe Iburoshop vous recommande un local entièrement rénové de 40 m², situé à quelques pas de la place des Vosges, en plein cœur d'un quartier commerçant, touristique et typiquement parisien.
Idéal pour une galerie d'art, la vente de meubles anciens, une bijouterie ou une marque de maroquinerie haut de gamme.
À visiter sans attendre !
Découvrez toutes nos annonces sur Iburoshop.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr
Type de contrat : Négociable
Disponibilité : 18/05/2026
Référence : UH1-4775

Emplacement

Paris 75004

À propos de l'agence

26 Place Du Marché Saint-Honoré
75001 Paris
Un projet, un besoin ou un rêve Iburoshop est VOTRE PARTENAIRE IMMOBILIER D'ENTREPRISE, et met ainsi ses différents atouts à votre service : la réactivité d'une structure humaine, une approche personnalisée prenant en compte des exigences spécifiques, une stratégie de communication efficace étant très présente sur les médias les plus connus, une puissance relationnelle permettant une offre différente et bien sûr une parfaite connaissance du marché.